5 зеленоградских образовательных учреждений получили гранты в преддверии 1 сентября 25.08.2016

Статья на сайте окружной электронной газеты Зеленоградского Административного округа от 26.08.2016

Источник: http://www.zelao.ru/26522/24622-5-zelenogradskih-obrazovatelnyih-uchrejdeniy-poluchili-grantyi-v-preddverii-1-sentyabrya/

Пять учебных заведений Зеленограда стали лауреатами Гранта мэра Москвы за достижение высоких результатов в образовательной деятельности. Об этом в ходе оперативного совещания сообщил заместитель префекта Евгений Вишняков.

В рамках августовского педагогического совета Москвы 2 образовательных учреждения Зеленограда удостоены грантов III степени (5 млн рублей) и 3 учреждения получили гранты II степени (10 млн рублей). В мероприятии принял участие мэр столицы Сергей Собянин.

Лауреатами Гранта мэра Москвы II степени за достижение высоких результатов в образовательной деятельности стали лицей №1557, гимназия №1528 и школа №853. Лауреатами гранта III степени – школы №№1194 и 1353.

Кроме того, мэр столицы Сергей Собянин лично поздравил двух зеленоградских педагогов и присвоил им звание "Заслуженный учитель Москвы".

В Зеленограде в торжественных линейках, посвященных началу учебного года, примут участие сотрудники префектуры и управ района. В этом году зеленоградские школы в первые классы пойдут более 3 тысяч детей.