Зеленоградские школьники в очередной раз получили призовое место на городском конкурсе 22.06.2016

Статья на сайте окружной электронной газеты Зеленоградского Административного округа от 23.06.2016.

В Москве прошел детский конкурс под названием «От информационных технологий к безопасности на дороге-2016». Организатором мероприятия выступили НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» и Департамент образования города Москвы при поддержке и участии Общероссийской общественной организации «Офицеры России» РФ и ГУОБДД МВД России.

Такой конкурс проходит в столице каждый год, и на сей раз от ребят требовалось не только уверенное знание правил дорожного движения, но и умение работать с графическими программами и компьютерными технологиями.

Учащиеся зеленоградской школы № 1353 оказались лучшими в номинации «Обучающий видеоролик». Отметим, что представители жюри конкурса оценили свыше 80 работ участников. А победители различных номинаций теперь смогут поучаствовать в VI Международном конгрессе «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который пройдёт в Санкт-Петербурге в сентябре текущего года.

Отметим, что целью мероприятия было формирование у подрастающего поколения Москвы сознательного отношения к правилам поведения на дорогах, понимания важности соблюдения правил ПДД. В этом году посоревноваться в конкурсе приехали ребята из 50 образовательных учреждений столицы.