Школа №1353 приглашает в предпрофильный кадетский класс 31.05.2017

Статья на сайте окружной электронной газеты ЗелАО от 01.06.2017

В 2017-2018 учебном году в ГБОУ Школа с углубленным изучением английского языка №1353 в целях реализации президентской программы о предоставлении детям качественного образования, воспитания талантливой, патриотически настроенной личности, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на государственном поприще проводит набор в 7 предпрофильный кадетский класс. Обучающемуся 7 "К" класса присваивается звание – кадет. Профилизация в кадетском классе имеет юридическую направленность. Углублённо будут изучаться такие предметы как история, обществознание, английский язык.

Условия обучения и воспитания

Основными условиями организации кадетских классов на базе нашей школы являются сложившиеся традиции учебной и воспитательной работы, хорошее материально-техническое оснащение, развитая система дополнительного образования; высококвалифицированные педагогические кадры; работа в рамках социального партнерства.

Кадеты живут по особому распорядку: по принципу школы "полного дня". В первой половине дня — занятия по общеобразовательным дисциплинам. После уроков — занятия в системе дополнительного образования: изучение общевоинского устава; правовая, строевая и огневая подготовка; каратэ; изучение второго иностранного языка (в приоритете китайский и немецкий), музыкальные, танцевальные и спортивные занятия.

Условия поступления в кадетские классы

В кадетские классы принимаются девочки и мальчики, имеющие первую группу здоровья и высокие показатели в учебе.

Для зачисления в кадетские классы предоставляются следующие документы:

1. Заявление установленного образца.

2. Характеристика кандидата с прежнего места учебы.

3. Свидетельство о рождении.

4. Медицинская справка (форма 026/У-2000) оформляется новая, в которой указывается, что ребенок может обучаться в кадетском классе.

5. Полная копия (с прививочной картой) школьной медицинской карты школьника, заверенная директором и медицинским работником.

6. Распечатка из электронного дневника с печатью учреждения и подписью директора.

Источник: http://www.zelao.ru/formation/27/28256-shkola-1353-provodit-nabor-v-7-y-predprofilnyiy-kadetskiy-klass/