Зеленоградские ребята отправились на отдых в Словению 27.04.2017

Статья на сайте окружной газеты ЗелАО от 28.04.2017

У площади Юности, на площадке у кинотеатра «Электрон», в первый раз за нынешний сезон, но далеко не в первый раз в истории Зеленограда, толпились возбужденные дети и озабоченные родители. В два автобуса грузились чемоданы, рассаживались ребята. Стартовал новый сезон поездок в Словению, организованный президентом Центра народной помощи «Благовест», председателем комитета СФ по науке, образованию и культуре, депутатом МГД З.Драгункиной.

На этот раз на отдых и оздоровление в Словению отправлялись 62 учащихся зеленоградских школ от 9 до 14 лет – школы №853, лицея №1557, школы с углубленным изучением английского языка №1353 и образовательного комплекса №1194. Все участники поездки – победители школьных олимпиад и различных конкурсов.

За два дня до этого Зинаида Федоровна Драгункина провела организационную встречу со школьниками и их родителями. Она напомнила ребятам, что они едут не только отдыхать, но и представлять свою Родину. По ним гостеприимная и дружественная нам страна будет судить обо всех, кто живет в России. Так что это не только поездка на отдых, но и представительская миссия. Тем более, что дети отправлялись в путь без сопровождения родителей.

Впрочем, в детях сомневаться не нужно: до сих пор Словения присылала нам только благодарности за наших ребят, которые проявляли себя с самой лучшей стороны. Не сомневаемся, что так будет и сейчас.