Школьницы из Матушкино выиграли золото и бронзу на Московском турнире по фехтованию 26.04.2017

Статья на сайте интернет-газеты "Вести" района Матушкино от 27.04.2017

В столице прошел VIII Московский открытый турнир по фехтованию среди юношей и девушек на призы двукратной олимпийской чемпионки К.Азнавурян. В соревнованиях среди саблисток в возрасте до 14 лет приняли участие ученицы школы №1353 им. генерала Алексеева, расположенной в 4-м микрорайоне в Матушкино.

По информации пресс-службы Федерации фехтования России, в личном первенстве среди 61 участниц «золото» завоевала 13-летняя Карина Т., ученица 7б, «бронзу» — 12-летняя Вероника Б. ученица 6а класса.

Девочки тренируются в Зеленограде у заслуженного тренера России Сергея Бунаева. Победителям и призерам турнира были вручены награды – кубки, медали и дипломы Департамента спорта и туризма Москвы.