В школе 4-го микрорайона прошла научно-практическая конференция “В ногу со временем” 23.04.2017

Статья на сайте интернет-газеты "Вести" района Матушкино от 24.04.2017.

Статья на сайте интернет-газеты "Вести" района Матушкино от 24.04.2017

В районе Матушкино, в ГБОУ «Школа №1353 им. генерала Алексеева» состоялась научно-практическая конференция “В ногу со временем”. Первая часть мероприятия, хакатон, была посвящена инженерному творчеству: команды участников собирали на время домашнюю метеостанцию. Конкурсантов оценивали по правильности и быстроте программирования микроконтроллеров. Первое место заняла школа №1150, второе - школа №1150 и третье - школа №1353.

Затем состоялась презентация проектов по теме «Информационные технологии» учеников 8-11 классов. Завершилась конференция церемонией награждения: докладчикам вручили дипломы, участникам хакатона - сертификаты, а победителям и призерам - грамоты и призы.