Школьники Матушкино приняли участие в конференции "Инженеры будущего" 18.04.2017

Статья на сайте интернет-газеты "Вести" района Матушкино от 19.04.2017.

Статья на сайте интернет-газеты "Вести" района Матушкино от 19.04.2017

В МГТУ им. Баумана в рамках столичного проекта "Инженерный класс в московской школе" прошла ежегодная городская научно-практическая конференция для школьников. В числе ее участников были учащиеся школы №1353 из Зеленограда.

Ребята подготовили проекты по различным техническим направлениям, которые прошли заочную экспертизу. Так, ученики 10-го инженерного класса Гуляев Иван, Ващенко Всеволод и ученик 11-го класса Басов Глеб представили проект "Smart-люстра с функцией умного будильника".

Александровский Егор и Клюканов Егор из 8а разработали свои проекты "Ветрогенератор – альтернативный источник энергии" и "Четырехногий робот". А еще один ученик этого класса, Гелашвили Алексей с проектом "Катушка Тесла", стал победителем в возрастной группе 7-9-е классы.