Урок мужества в школе Матушкино посвятили событиям Великой Отечественной войны 08.03.2017

Статья на сайте интернет-газеты района Матушкино ЗелАО от 09.03.2017.

Статья на сайте интернет-газеты района Матушкино ЗелАО от 09.03.2017

В ГБОУ «Школа №1353» проводится большая работа по военно-патриотическому воспитанию молодого поколения. Недавно для учеников начальной школы организовали урок мужества, на который пригласили ветерана Вооруженных сил РФ.

Александр Петрович рассказал ребятам много интересного и познавательного о военном и историческом прошлом зеленоградской земли. В начале урока, прошедшего в актовом зале корпуса 448А, ребятам показали видеоролик о событиях 1941 года на территории нынешнего Зеленограда, снятый студентами МИЭТа.

Перед школьниками также выступили ребята из актива школьного музея с рассказом о героях Битвы под Москвой– воинах и командире 354-й с.д. Алексееве Д.Ф., а также о школьном музее «Боевой путь 354-й Калинковической дивизии».