Сотрудники школьного музея в 4-м микрорайоне Зеленограда организовали мероприятия в память жертв фашизма 30.01.2017

Статья на сайте газеты Управы района Матушкино от 31.01.2017.

С 24 января по 3 февраля в музее «Боевой путь 354-й Калинковической дивизии» в школе №1353 им. генерала Алексеева проходят Уроки мужества для школьников. Они посвящены Международному дню памяти жертв Холокоста и Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

Школьный музей в Матушкино уже посетили десять классов начальной и средней школы. На занятиях присутствовали бывшие узники концентрационных лагерей и ветераны педагогического труда.

Школьники узнали много нового о героических и страшных событиях Великой Отечественной войны, о мужестве и воле к жизни жителей осажденного города на Неве и о том, как важно сохранить память о жертвах фашизма, чтобы не допустить повторения.