125-летию со дня рождения маршала Советского Союза - Константина Константиновича Рокоссовского 22.12.2021

В школьном музее прошли мероприятия, посвященных 125-летию со дня рождения маршала Советского Союза - Константина Константиновича Рокоссовского.

21 и 22 декабря в школьном музее (корпус 7А) прошли сразу несколько интересных мероприятий, посвященных 125-летию со дня рождения маршала Советского Союза - Константина Константиновича Рокоссовского, командовавшего Парадом Победы 24 июня 1945 года на Красной площади в Москве.

Рокоссовский командовал армией на самых сложных участках фронта: 16 армией в разгар Битвы за Москву, Донским фронтом, защищавшим Сталинград, в Курской битве, операции "Багратион", 2-м Белорусским фронтом.

К юбилейной дате актив музея подготовил специальную тематическую и книжную выставки.

На "Уроке Мужества" юным кадетам рассказали о силе духа и несгибаемой воле полководца.

А 22 декабря кадеты 9"К" класса организовали и провели квиз "Отсюда виделась Победа!" для учеников 7ых классов.

Ребятам показали презентацию и подробно рассказали о событиях декабря 1941 года, а затем все вместе в экспозиционном зале музея решали задания игры.