Студенты Политехнического колледжа организовали для дошколят путешествие в Мастерград 24.04.2016

Статья в газете Управы района Матушкино от 25.04.2016

В конце прошлой недели на площадке Политехнического Колледжа №50 в Матушкино прошло мероприятие для детей. Воспитанники подготовительного отделения ГБОУ школы № 1353 вместе со студентами колледжа совершили увлекательное и познавательное путешествие по городу мастеров.

В Лаборатории Файера они отвечали на вопросы по правилам дорожного движения и учились оказывать первую медицинскую помощь пострадавшим в ДТП.

В Лабораториях Нолика, Игрека и Лаборатории Симки ребята собирали несложные печатные платы при помощи конструктора, смотрели как выполняется сборка систем освещения, знакомились с составляющими персонального компьютера, а в Фотолаборатории Шпули узнали о программе фото – шоп с эффектом анимации и по усвоению материала получили магнитики со своим изображением. В завершении путешествия по Мастерграду всем детям вручили Дипломы.