Просто об Управляющем Совете школы: Структура и состав 07.10.2021

Управляющий совет школы – как "круглый стол короля Артура"!

Согласитесь, красивая легенда (которой в реальности могло и не быть), заслуживающая право на жизнь в современном мире!

Концепция "круглого стола" проста: соратники, лучшие представители общества, борцы за справедливость собираются для обсуждения важнейших вопросов, где каждый голос равен всем остальным! Где каждый может высказаться, и каждый будет равно услышан остальными.

Конечно, во главе стола должен находиться управленец – "Артур". Ведь всегда должен быть центр принятия решения, консолидации всех мнений и ответственный за те решения, которые вырабатывает совет.

Даже невооружённым взглядом видно, что Управляющий Совет школы и есть по своей сути – "совет круглого стола"!

В нашей школе самые важные решения, связанные с её жизнью, всегда обсуждаются совместно представителями всех групп интересов.

В Управляющем совете школы 1353 общее количество участников - 19.

Чтобы соблюсти баланс между тремя основными группами интересов (родители / учащиеся / сотрудники школы), они представлены в совете равным количеством участников.

А общий состав Управляющего Совет школы 1353 выглядит следующим образом:

• Представители родителей – 5 человек
  • Представители учащихся – 5 человек
  • Представители организации – 5 человек
  • Представитель учредителя – 1 человек
  • Кооптированные члены совета – 2 человека

Директор школы

Директор и Управляющий Совет совместно ищут пути развития школы, чтобы сделать её эффективной, комфортной и безопасной! И всегда держат "руку на пульсе", готовые оперативно обмениваться информацией и принимать организационные решения под влиянием изменяющейся внешней среды.