Вопросы вакцинации 27.08.2021

Управляющий совет школы проработал меры по повышению защиты здоровья в школе всех участников образовательного процесса и этот вопрос находится на постоянном контроле.

Меньше недели осталось до того момента, когда школа распахнет приветливо свои двери для встречи учащихся. К новому учебному году была проведена большая работа: ремонт кабинетов, благоустройство территории школьного двора, установлены новая мебель и оборудование.

Наши педагоги тоже ответственно подошли к подготовке к новому учебному году. Составили рабочие программы, наметили план работы на год.

В прошлом учебном году пандемия сильно изменила сферу образования в стране: школьники учились из дома, а преподавателям пришлось перестраивать учебный процесс. Кроме того, почти половина учителей нашей школы переболели коронавирусом.

Чтобы не возвращаться в режим карантина педагогический состав школы прошел вакцинацию, ведь как детям важно лично встречаться со своими одноклассниками и учителями, так и учителям не хватало живого контакта с учениками. Его отсутствие сковывало учителей: им было сложнее отслеживать присутствие и вовлеченность детей, сложнее выстраивать дискуссии и обсуждение проблемных вопросов в дистанционном режиме.

Управляющий совет школы, в свою очередь, проработал меры по повышению защиты здоровья в школе всех участников образовательного процесса и этот вопрос находится на постоянном контроле.