Как быть успешным старшеклассником 26.08.2021

Для успеха в старших классах необходимы терпение и мотивация. Управляющий совет школы подготовил рекомендации.

Для успеха в старших классах необходимы терпение и мотивация. Увы, существует множество отвлекающих факторов, которые мешают подросткам стать успешными. Управляющий совет школы рекомендует:

• Грамотно используйте расписание. Для успеха в старших классах вам необходимо быть в курсе всех своих дел. Начните использовать расписание для организации задач и реализации планов. Определяйте временные рамки в расписании. Лучше всего приучать себя выполнять дела раньше срока, а не тянуть до последнего.
  • Будьте организованны. Убедитесь, что у вас есть необходимые принадлежности. Записывайте все лекции и другие материалы, а также конспектируйте схемы и важные идеи.
  • Помните, что учиться действительно важно. Вам нужно получить хорошие знания и поступить в хороший университет, чтобы построить успешную карьеру, которая обеспечит вас до конца жизни, но даже если вы решите не поступать в университет, школа станет для вас полезным помощником в социальных и интеллектуальных вопросах.
  • Получайте удовольствие от учебы и общения в школе. Помимо успешной учебы занимайтесь хобби и не забывайте расслабляться и ходить на тренировки или прогулки.
  • Участвуйте в жизни школы. Будьте оригинальны и не бойтесь быть собой.
  • Обдумывайте продолжение учебы. Уже в десятом классе начните посещать университеты. Пока не нужно принимать окончательное решение, но собирайте сведения о доступных специальностях.
  • Верьте в себя и оставайтесь собой. Стремитесь становиться лучше каждый день.

Это непростая и утомительная задача во время учебного года, но ваши усилия окупятся сторицей. Применяйте такие рекомендации во всех сферах своей удивительной жизни. Учитесь на своих ошибках и двигайтесь вперед.