Новый вектор - новый ты! 25.08.2021

В июле состоялся выезд профсоюзной школы молодых педагогов г. Москвы «Новый вектор- 2021».

Более 80 педагогических работников до 30 дет прошли курсы повышения квалификации по направлению эффективной коммуникации.

В Профсоюзную Школу приезжали гости из Департамента образования и науки города Москвы, Цифровой школы, Городского методического центра и МЭШ.

В составе команды ЗелАО в этом мероприятии участвовала Калашнеева Екатерина Дмитриевна, учитель начальных классов. Она делится с нами своими впечатлениями:

«Это был потрясающий опыт! Было сложно: недостаток свободного времени, сна, напряженная работа. В то же время, было легко: удивительная энергетика места, взаимодействие с коллегами, прекрасная команда под руководством Мурахиной Ольги Анатольевны(@murakhinaoa).

Нам удалось принять участие в мастер- классах коллег, которые делились своим профессиональным опытом, а также принять участие в четырехдневном обучении Сингапурской системе образования.

Во время образовательной смены работали различные службы: СМИ, комиссары, спортивно- оздоровительная служба и и. д. Я бы хотела попробовать себя в работе одной из этих служб.

После обучения я чувствую в себе огромный прилив сил, появились новые ресурсы на работу над собой, есть огромное желание расти, развиваться и, конечно же, узнать больше о работе профсоюза.

Выражаю огромную благодарность профсоюзу образования города Москвы, ГБОУ Школе №1353 и совету молодых педагогов (@smp_zelao) за предоставленную возможность принять участие в Школе молодых педагогов!»