Команда зеленоградских саблисток взяла золото на международном турнире в Череповце 14.11.2016

Статья на сайте Префектуры ЗелАО города Москвы от 15.11.2016

12 и 13 ноября в Череповце, в Центре боевых искусств, состоялся традиционный VIII Международный турнир по фехтованию на саблях среди юношей и девушек 2002-2004 годов рождения, в котором приняло участие более 150 спортсменов.

Среди девушек лучшей стала московская команда «МГФСО», одержавшая победу над командой Латвии. Все участницы команды-победителя являются спортсменками из Зеленограда и ученицами школы №1353. Это – Полина Костина, Вероника Булукова и Карина Тимофеева. Замыкает тройку лидеров команда из Санкт-Петербурга.

В личном первенстве среди девушек почетное второе место заняла зеленоградка Полина Костина, уступив только Александре Ивановой из Санкт-Петербурга. Бронзовые медали завоевали Евгения Шульга из Московской области и зеленоградка Карина Тимофеева.

На вторую ступень пьедестала почета в командных соревнованиях среди юношей вновь поднялась команда московского клуба «МГФСО», в составе которой выступал зеленоградец Егор Ковалев, который тоже является учеником школы №1353.

Все медалисты из Зеленограда, являются учениками заслуженного тренера России Сергея Александровича Бунаева (ФОК «Юность»).