Учащиеся школы Матушкино за три дня собрали более 16 тонн макулатуры 06.11.2016

Статья на сайте газеты Управы района Матушкино от 07.11.16

vesti-matushkino.ru/news/society/uchashchiesya-shkoly-matushkino-za-tri-dnya-sobrali-bolee-16-tonn-makulatury?sphrase_id=54707

Акция по сбору макулатуры проходила в Зеленограде в конце октября в рамках городского эколого-просветительского проекта «Бумажный БУМ».

Участниками проекта, поддержанного Департаментом природопользования и охраны окружающей среды Москвы и ГПБУ "Мосприрода" стали образовательные учреждения округа.

Мероприятие «Батискаф Бумажный Бум» проводилось в течение трех дней, и по количеству сданной макулатуры были определены наиболее активные участники экологической акции. Лидирующее место по Зеленограду заняла ГБОУ «Школа 1353 им генерала Д.Ф.Алексеева».

Сбор бумаги и картона проводился во всех корпусах образовательного комплекса района Матушкино. Ребята вместе с родителями собрали 16.772 кг. макулатуры, и тем самым, сохранили около 167 взрослых деревьев.