Завершился учебный год по образовательному проекту "Московский экскурсовод" 29.05.2021

Заключительные занятия прошли на площадках в Государственном Историческом Музее, Зеленоградском Историко-Краеведческом Музее, Филиале Музея современной истории России "Подпольная типография 1905-1906гг." и АНО УКЦ "Гиды и переводчики" в онлайн-формате.

Вот и подошел к концу учебный год, а вместе с ним и работа над образовательным проектом "Московский экскурсовод". Его программа предполагает организацию обучающих и развивающих тренингов на городских площадках столичных музеев, разработку авторских экскурсионных маршрутов по городу и музейным экспозициям. Работу со школьниками проводят опытные педагоги-наставники.

"Этот проект – уникальная возможность для школьников и студентов колледжей реализовать себя в жизни. Приобретаемые навыки пригодятся им во взрослой жизни. Помимо того, что проект образовательный, он еще является интересным и занимательным для подрастающего поколения." (из интервью с И.В. Белых для "Учительской газеты", 2019 г.)

Заключительные занятия в этом учебном году по образовательному проекту "Московский экскурсовод" прошли на площадках в Государственном Историческом Музее, Зеленоградском Историко-Краеведческом Музее, Филиале Музея современной истории России "Подпольная типография 1905-1906гг." и АНО УКЦ "Гиды и переводчики" в онлайн-формате.

Учащиеся #школа1353 освоили основы профессиональной деятельности экскурсовода. В конце апреля участники проекта сдали экзамен по теоретической части, а в мае представили на практической части Демонстрационного экзамена свои экскурсии.

Хотя результаты экзамена еще неизвестны, мы поздравляем наших ребят с завершением обучения по проекту "Московский экскурсовод"!