Вахта памяти, посвященная Дню Защитника Отечества 26.02.2021

Накануне Дня Защитника Отечества, актив школьного музея "Боевой путь 354-й Калинковической дивизии" проводил Вахту памяти "На страже Родины стоим".

Учащиеся 3Б класса сделали открытки для ветеранов, члены актива музея написали теплые пожелания и вместе с собранными подарками вручили поздравление ветеранам Великой Отечественной войны через КЦСО "Савёлки". Также ребята поздравили наших дорогих ветеранов ВС РФ Френкина В.Н. (сын начальника штаба 354-й с.д.) и Беляева А.П. (племянник комбата 1201 с.п. 354-й с.д.). В школьном музее состоялся Урок мужества. Ребята познакомились с историей создания Красной Армии и возникновения праздника, составили мозаики из фрагментов изображений диорам Музея Победы. Затем воспитанники 8-го кадетского класса приняли участие в мемориально-патронатной акции у памятных знаков "Командно-наблюдательный пункт 354-й стрелковой дивизии" и "Последний рубеж обороны 1199 с.п. 354-й стрелковой дивизии". Кадеты убрали территории памятников, возложили цветы и почтили память воинов 354-й стрелковой дивизии, защищавших здесь подступы к Москве в декабре 1941 года.