Юные саблистки из Зеленограда заняли весь пьедестал на всероссийском турнире в Казани 28.09.2016

Ученицы нашей школы, воспитанницы зеленоградского спорткомплекса «Юность» взяли полный комплект медалей 6-го всероссийского турнира «Золотая осень» среди саблисток в возрасте до 14 лет.

Ссылка на новость на сайте Инфопортал Зеленограда от 28.09.16

Детский турнир стартовал в Казани 26 сентября. Как сообщили в пресс-службе Федерации фехтования России, в личном первенстве среди 46 участниц «золото» завоевала 13-летняя Полина Костина, «серебро» — 13-летняя Карина Тимофеева, «бронзу» — 12-летняя Вероника Булукова. Все спортсменки тренируются в Зеленограде у заслуженного тренера России Сергея Бунаева. Третье место Вероника Булукова поделила с Алисой Ковалевой из Саратовской области.

Всероссийский турнир «Золотая осень» продлится до 1 октября. Помимо фехтования на саблях дети соревнуются на рапирах и шпагах.

Отметим, что Карина Тимофеева является дочерью воспитателя зеленоградского детского сада №1353 Светланы Тимофеевой, которая в этом году была признана лучшей в своей профессии в Москве.