Притронуться к космосу 26.10.2020

Российская газета и Роскосмос помогли нам оказаться в космосе.

Увидеть, услышать, узнать - это тактильные ощущения современного мира. Мы не окажемся в космосе лично, но и в фантастику до конца не поверим, все не так как на самом деле. А как узнать правду и почувствовать хоть что-то? Российская газета и Роскосмос, дали нам такую возможность. Пускай и на небольшое время, но все-таки мы могли побывать в космосе через экран и через личное общение с космонавтом, который находился на орбите. Он ответил на вопросы наших учеников из 8к кадетского класса и рассказал о том, как быстро тренированный человек привыкает к невесомости и какие при этом у космонавта ощущения.

О том, что космос может почувствовать тоже. Нашу победу над фашистской Германией. А еще для многих людей, важным фактом является наличие на международной космической станции, пусть и копии, штандарта 354 стрелковой дивизии, который объединил разных людей в этом подвиге.

Да и Зеленограду и школе 1353, приятно поучаствовать в такой акции вдвойне. И потому что приобщились к космосу и потому что носим имя генерала Дмитрия Федоровича Алексеева, для которого 354 стрелковая дивизия - это дети в трудное время жизни всей семьи.

Наши космонавты приземлились и все хорошо. Спасибо вам! Вы вернулись и мы очень рады!

Экипаж корабля "Союз МС-16" успешно приземлился

В 05.55 мск в 147 километрах юго-восточнее города Жезказган в Казахстане успешно совершил посадку спускаемый аппарат транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-16". На Землю вернулись Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и Кристофер Кэссиди

Экипаж МКС встретят на Земле при повышенных мерах безопасности

Рано утром 22 октября в казахстанской степи ждут спускаемый аппарат с двумя российскими космонавтами и астронавтом НАСА. Все, кто будет встречать экипаж МКС, сдали тесты на коронавирус. А саму группу сократили