В Зеленограде открылся Сезон классической музыки 23.10.2015

По традиции торжественное открытие Сезона классической музыки в Зеленограде состоялось в октябре.

Статья от 24.10.15 на сайте muzkarta.info | музкарта.рф

В этом году музыкальная гостиная, открывшая Сезон, приняла гостей 21 октября в школе № 1353 с углублённым изучением английского языка имени генерала А. Ф. Алексеева.

В Зеленограде Сезоны классической музыки проходят с участием творческих коллективов Детской музыкальной школы им. Мусоргского, Детской музыкальной школы № 71 и Детской школы искусств им. Дягилева. Именно в тесном содружестве с учреждениями культуры стала возможна реализация замечательного проекта «Музыкальное образование в Зеленограде», цель которого — познакомить детей с лучшими музыкальными произведениями и их авторами, а также помочь педагогам образовательных организаций — музыкальным руководителям и методистам — приобрести новый опыт.

Музыкальная гостиная была посвящена 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Произведения великого русского композитора звучали в исполнении различных музыкальных инструментов (домра, баян, флейта). Также были исполнены вокальные произведения и хореографические композиции. Вместе с ведущей музыкальной гостиной ребята перенеслись в прошлое и узнали о том, как проявлялся талант у маленького Пети, который стал впоследствии знаменитым композитором.

Встреча с прекрасной музыкой подарила зрителям заряд энергии и положительных эмоций.