В Зеленограде открылся Сезон классической музыки 22.10.2015

Статья от 23.10.15 на сайте Префектуры ЗелАО города Москвы "В Зеленограде открылся Сезон классической музыки"

Статья от 23.10.15 на сайте Префектуры ЗелАО

По традиции торжественное открытие Сезона классической музыки в Зеленограде состоялось в октябре. В этом году музыкальная гостиная, открывшая Сезон, приняла гостей 21 октября в школе № 1353 с углублённым изучением английского языка имени генерала А.Ф. Алексеева.

В Зеленограде Сезоны классической музыки проходят с участием творческих коллективов Детской музыкальной школы им. Мусоргского, Детской музыкальной школы № 71 и Детской школы искусств им. Дягилева. Именно в тесном содружестве с учреждениями культуры стала возможна реализация замечательного проекта «Музыкальное образование в Зеленограде», цель которого – познакомить детей с лучшими музыкальными произведениями и их авторами, а также помочь педагогам образовательных организаций - музыкальным руководителям и методистам - приобрести новый опыт.

Музыкальная гостиная была посвящена 175-летию со дня рождения Петра Ильича Чайковского. Произведения великого русского композитора звучали в исполнении различных музыкальных инструментов (домра, баян, флейта). Также были исполнены вокальные произведения и хореографические композиции. Вместе с ведущей музыкальной гостиной ребята перенеслись в прошлое и узнали о том, как проявлялся талант у маленького Пети, который стал впоследствии знаменитым композитором.

Встреча с прекрасной музыкой подарила зрителям заряд энергии и положительных эмоций.