Учебный день в музее 12.02.2020

Учащиеся 7Г класса посетили Музей космонавтики.

12 февраля 2020 г. учащиеся 7Г класса посетили Музей космонавтики на ВДНХ в рамках проекта Департамента образования и науки г. Москвы "Учебный день в музее". Этот проект дает уникальную возможность учителям образовательных организаций г. Москвы проводить уроки в экспозициях столичных музеев.

Учебный день в музее – это не просто уроки, а яркое событие, позволяющее устанавливать межпредметные связи. Для учеников было проведено 3 урока: физика (учитель Клюканова Н.А.), английский язык (учитель Савельева М.А.) и русский язык (педагог Яковлева М.Я.).

Урок по физике помог учащимся усвоить основные понятия, связанные с физическим свойством газа, давлением, с помощью подлинных музейных экспонатов. Они узнали о нештатной ситуации, возникшей на орбите во время первого выхода человека в открытый космос, разобрали ее с точки зрения физики.

На уроке английского языка учащиеся познакомились с этапами развития отечественной космонавтики в зале "Утро космической эры", расширили тематический лексический запас, смогли развить навыки аудирования, говорения и чтения, изучить и применить новую лексику в речи.

На уроке русского языка ребята анализировали предложенные текстовые документы и учились определять стили речи.