Конференция проектно-исследовательских работ учащихся 2-11 классов "Мир науки". 10.02.2020

В рамках Недели науки 2020 года прошла конференция проектно-исследовательских работ учащихся "Мир науки".

С 03.02.2020 г. по 07.02.2020 г. в рамках Недели науки прошла конференция проектно-исследовательских работ учащихся 2-11 классов "Мир науки" по секциям: "Как прекрасен этот мир…" (2-4 классы), "Филология", "Иностранные языки", "Естествознание", "Инженерия", "Гуманитарные науки", "Социология".

Свои проекты и исследования представили 62 учащихся 2-11 классов. В конференции приняли участие 35 педагогов, родители участников. На протяжении четырех дней конференцию посетили 80% обучающихся школы, участники – слушатели имели возможность задать вопросы, поучаствовать в демонстрации представленных конструкций и моделей, соцопросах.

Особенно живой интерес был проявлен к работам учащихся, которые занимаются исследованиями, 3D моделированием, техническим творчеством, проекты: "Умный шкаф", "Умный будильник", "Создание макета Li-Fi сети", "Гидропонная ферма", "Лампа-ночник" и многие другие.

Практически все работы учащихся – интеграция двух и более предметных областей, много представлено исследований, имеющих социальную значимость и практическую направленность. Особый интерес вызвали работы: "Вредное влияние компьютера", "Влияние электромагнитного излучения на организм человека", "Мой личной опыт ухода за животными", "Иппотерапия", "Биоиндикация водных ресурсов", "Влияние искусства на человека", ""Капитанская дочка" - сказка или исторический роман?"", "Богатство и своеобразие языка Лескова в сказке "Левша"".

На секции иностранных языков учащиеся познакомились с исследованиями на немецком языке "Фронтовые письма - безмолвные свидетели войны", на французском языке "Город, богатый историей", на китайском языке "Сон в жизни современного ученика", с 15 работами на английском языке. Вопросы выступающим и ответы так же звучали на иностранном языке.

Участники школьной конференции отметили возрастающее год от года качество творческих, проектных и исследовательских работ наших учеников, разнообразие тем, расширение научных областей.

Лучшие проектно-исследовательские работы будут представлены на окружном этапе "Творчество юных", Московском городском конкурсе проектно-исследовательских работ, Городском экологическом конкурсе, на городских конференциях "Инженеры будущего" и "Алтарь Отечества" в феврале - мае 2020 г.
Желаем всем участникам окружных и городских конкурсов творческих успехов и побед!