Единая городская мемориально-патронатная акция, посвящённая Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества 19.02.2020

19 февраля 2020 года была проведена Единая мемориально-патронатная акция.

19 февраля 2020 года Комитетом общественных связей и молодежной политики города Москвы была проведена Единая мемориально-патронатная акции в рамках круглогодичного волонтерского образовательного проекта Центра патриотического воспитания и школьного спорта г. Москвы "Эстафета живых дел".

Зеленоградские школьники пришли в этот день на городское кладбище к памятникам воинам-интернационалистам и "Солдатские звезды". Свою волонтерскую акцию участники мероприятия посвятили Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

От нашей школы в акции принимали участие кадеты 8К класса Степан Т. и Кирилл С., руководитель школьного музея Курбатова Э.В. и ветеран педагогического труда Викторова Р.П., которые почтили память солдат, погибших при защите Москвы и в Афганистане, возложили цветы к памятникам.

Для делегации нашей школы акция продолжилась у памятных знаков 354-й Калинковичской дивизии. Многие воины этой дивизии погибли на зеленоградской земле, защищая Москву от фашистов. Участники акции убрали территорию вокруг памятников и возложили цветы в память о героях. Мы помним, мы благодарны, мы гордимся!