Единая городская мемориально-патронатная акция! 27.11.2019

В акции принимали участие ребята из 7 кадетского класса и руководитель школьного музея Курбатова Э.В.

Единая городская мемориально-патронатная акция, посвящённая 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и Дню Героев Отечества.

Продолжается череда волонтёрских мероприятий в рамках реализации образовательного проекта ГБОУ ДПО ЦПВШС «Эстафета живых дел». 27 ноября 2019 г. Комитетом общественных связей города Москвы был проведен Единый день в рамках мемориально-патронатной акции, посвящённой 78-й годовщине начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве под Москвой и Дню Героев Отечества. От нашей школы в акции принимали участие ребята из 7 кадетского класса и руководитель школьного музея Курбатова Э.В. Кадеты почтили память погибших при защите Москвы солдат и возложили цветы к памятнику "Солдатские звезды". Мы помним, мы благодарны, мы гордимся!

Связь поколений не прерывается. Мы рады вносить свою посильную лепту в поддержание памяти о героическом подвиге советского народа. «Память жива - пока помнят живые»…