Экскурсии для кадетских классов 31.10.2019

Экскурсии в Музей-усадьбу «Кусково», Центральный музей ВС РФ и Екатерининский парк.

В конце октября юные кадеты побывали в Музее-усадьбе «Кусково», где до наших дней сохранилось более 20 уникальных памятников архитектуры, а также единственный в Москве французский регулярный парк усадьбы с мраморной скульптурой, прудами и павильонами.

13 ноября 7 и 8 кадетские классы посетили Центральный музей Вооружённых Сил Российской Федерации. В залах этого музея представлено около 15 тысяч экспонатов, раскрывающих историю Вооруженных Сил нашей страны. Для 7 класса было проведено музейное занятие по теме «Воины древней Руси». Реконструкция формы одежды и вооружения ратника московского княжества XIV в., представленная в музее, позволила полнее раскрыть тему урока по предмету «Военная история».

Затем ребята прогулялись по Екатерининскому парку.