Марафон Знаний 2013-2014 учебного года 25.12.2014

Информация о предметных неделях физического воспитания и ОБЖ; русского языка и литературы; истории и обществознания; предметов эстетического и трудового цикла (технология, музыки, ИЗО); естестеннонаучного цикла (биологии, географии, химии, физики); математики и информатики; иностранных языков.

Марафон знаний 2013-2014 учебного года

С  01.02 в школе проходил «Марафон знаний».

 

01.02-07.02. – неделя физического воспитания и ОБЖ;

10.02-15.02. – неделя русского языка и литературы;

24.02-28.02. – неделя истории и обществознания;

03.03-07.03. – неделя предметов эстетического и трудового цикла (технология, музыки, ИЗО);

10.03-14.03. – неделя естестеннонаучного цикла (биологии, географии, химии, физики);

17.03-21.03. – неделя математики и информатики;

Неделя иностранных языков проходила в нашей школе раньше всех в период с 16 по 20 декабря!

В программе предметных недель: открытые уроки, внеклассные мероприятия (конкурсы, викторины, экскурсии, творческие вечера, соревнования).

 

ПЛАН НЕДЕЛИ

День

мероприятия

класс

ответственный

3-7.02

Конкурс рисунков ««Галерея спорта»;

  Конкурс газет «Навстречу Олимпиаде Сочи-2014»

1-6 классы

Учителя физкультуры

3.02

Веселые старты

«Юный олимпиец»

5в и 5г классы

Ничаева М.В.

4.-7.02

Школьный тур Олимпиады

3 -4 классы

Ничаева М.В

5.02

Военно-спортивные соревнования.

 

Балнов  А.Н.

6.02

 Мини- футбол

7-11 классы

Вихров М.В.

6.02

 «Теннисный турнир»»

5-8 классы

Балнов М.В.

7.02

  Веселые старты

1-3 классы

 Ничаева М.В.

10.02

Турнир по бадминтону      «Олимпийские виды спорта»

1-8 классы

Смирнова Л.В

10-11.02

Лыжные гонки «Лыжня зовет» среди юношей и девушек

7-11 классы

 Вихров М.В

  Балнов А.Н

10.02

Конкурс компьютерного рисунка     «Олимпийские виды спорта»

2-5 классы

Ничаева М.В.

12.02

Смотр-конкурс «Знаю и умею»

4 класс

Ничаева М.В.

13.02

Конкурс «Утренней зарядки»

1-5 классы

Учителя физкультуры

13.02

Шашечный турнир «Шашки-малютки»

1-8 классы

Учителя физкультуры

10- 14.02

Соревнования «Класс-километр». Скандинавская ходьба

1-10 класс

Учителя физкультуры

НЕДЕЛЯ  РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ

Инсценировка из романа Л.Н.Толстого "Война и Мир"

Отчёт о проведении предметной недели

 

ПЛАН НЕДЕЛИ

День

Мероприятие

Учитель

Класс

Время

Место

Понед., 10.02

  • Открытый урок русского языка

«Употребление существительных в устной и письменной речи»

  • Открытый урок литературы «Судьба России и судьба поэта в лирике Цветаевой»
  • День памяти Пушкина.

 

Галлерт

 

Уткина

 

Галлерт

 

5-г

 

11ф

 

9-а,б

 

2 урок

 

3 урок

 

6 урок

Каб. 301

 

Каб. 302

 

Актовый зал

Вторн., 11.02

  • Открытый урок литературы «Природа в изображении русских поэтов 19 века»
  •  «У войны неженское лицо»-литературно-музыкальная композиция
  • Литературная гостиная «Поэзия русской души. Цветаева»

 

Михайлова

 

Полякова

 

Уткина

 

7-б

 

7-8 клас-

сы

11

 

 

4 урок

 

5-6 урок

 

6 урок

 

 

Каб.305

 

Актовый зал

 

Каб. 302

Среда, 12.02

  • Открытый урок литературы «Стилевые особенности ранних рассказов Чехова»

 

  • Сцены из романа Толстого «Война и мир» на школьной сцене

Никитина

 

 

Уткина

6-а

 

 

10 кл.

2 урок

 

 

6 урок

Каб.305

 

 

Актовый зал

Четверг, 13.02

  • Библиотечный урок «Словари – наши друзья»

 

Михайлова

5-б

4 урок

Библио-

тека

Пятница,

14.02

  • Открытый урок литературы «Рассказы русских писателей о любви. Чехов, Куприн, Бунин
  • Викторина «Знаешь ли ты русский язык

Полякова

 

Никитина

8-б

 

6-б

4 урок

 

5 урок

Каб. 304

 

Каб. 305

 

НЕДЕЛЯ ИСТОРИИ И ОБЩЕСТВОЗНАНИЯ

Отчёт о проведении предметной недели

ПЛАН НЕДЕЛИ

дата

мероприятие

время и место проведения,

классы

педагоги

24 февраля

Открытый урок

«Гражданская война

в России (1918-1920 гг.)»

9-а класс,

1 урок,

кабинет 102

Балнова Н.А.

26 февраля

Открытый урок           

«Экономика:

наука и хозяйство»

8-б класс,

4 урок,

кабинет 102

Стеньшина Ю.В.

26 февраля

Историческая игра

для пятиклассников.

5-б класс,

6 урок,

кабинет 305

Трусс М.В.

27 февраля

Игра для учащихся 5-х классов

«Путешествие

по Греции»

5-в, 5-г классы,

5 урок,

актовый зал

Завираева Е.А.

 

28 февраля

Открытый урок

«Власть и церковь.

Церковный раскол»

7-б класс,

3 урок,

108 кабинет

Ульева О.В

НЕДЕЛЯ ПРЕДМЕТОВ ЭСТЕТИЧЕСКОГО И ТРУДОВОГО ЦИКЛА

Отчёт о проведении предметной недели

Кукла-веснянка (презентация)

Сервировка стола (видео) (экскурсия для 5-х классов в колледж №45)

ПЛАН НЕДЕЛИ

 

Наименование

Классы/Ответственные

 

28.03

 

Ярмарка  «Прощай, Масленица!»

5-11  кл.

Миткалёва Е.М.,

 Трусс М.В., кл. рук..

 

 

3.03

 

Школьная конференция «Выбираем школьную форму».

Демонстрация  моделей школьной формы швейной фабрики «Скай- Линг».

 

5-8 кл. – 5 урок

Миткалёва Е.М.,

 Ступнова О.В.,

Трусс М.В.

 

 

5.03

 

«Коса –девичья краса».

 Выступление участников окружного тура конкурса «Умные руки столицы».

 

 

Школьное фойе, 1 этаж, 3 перемена.

Ступнова О.В.

 

6.03

 

Песенный праздник к 8 марта

 «Весенние конфетти»

 

Актовый зал, нач. школа, 2 урок.

Алабовская М.С.

 

6.03

 

Выставка творческих работ учащихся 5-7 классов.

1 этаж

Спорыхина Н.Г.,

Ступнова О.В.

 

6.03

 

МК «Веснянка». Изготовление тряпичной куклы.

 

5  класс, 3 урок.

Ступнова О.В.

6.03

 МК  по изготовлению объёмных цветов.

5  класс, 3 урок.

Спорыхина Н.Г.

 

6.03

Вручение сертификатов об участии в мастерской кулинарного искусства (колледж №49) учащимся 5А, 5Б, 5В классов.

Ступнова О.В., кл.руководители

7.03

 

МК по бисероплетению

 

5Б кл.,3 урок.

Миткалёва Е.М.

НЕДЕЛЯ ПРЕДМЕТОВ ЕСТЕСТВЕННОНАУЧНОГО ЦИКЛА

Отчёт о проведении предметной недели

 ПЛАН НЕДЕЛИ

 

11 марта вторник

Устный журнал для учащихся 6-х классов «Приспособление растений  к экологическим факторам среды»

Проводят  учащиеся 11 класса Самойлов М. и Щербанев М., учитель  Дмитриева М.Т.

Открытый урок по физике на тему: «Сколько стоит молния?». 8-б класс.

Пронина Н.А.

Открытый урок по географии на тему: «Природа России». 8-б класс.

Хотькова В.Н.

 

Устный журнал для учащихся 7-в класса «Приокско-Террасный заповедник».

Проводит учащийся 10 класса  Питюков С., учитель Артемова Н. П.

Экскурсия для учащихся 5-х классов по экологической тропе 5а, 5б

Артемова Н.П.

12 марта среда

Открытый урок по биологии на тему: «Анатомия листа». 5-в класс.

Дмитриева М. Т.

 

Показ презентаций по физике в холле 1 этажа на темы: «Физика и техника», «Физика и спорт», «Физика и медицина».

 

13 марта четверг

«Выведение цыплят в домашнем инкубаторе: советы начинающим». 

Занятие проводит ученик 9-б класса Петров А.

Командная игра  по химии «Основные классы неорганических соединений».

Проводят учащиеся 10 класса Сальникова Д. и Панова О., учитель Ладонова И.И.

Экскурсия для учащихся 5-х классов по экологической тропе (5в, 5г).

Артемова Н.П.

 

14 марта пятница

 Открытый интегрированный урок на тему «Исследование траектории тела, брошенного под углом к горизонту» 10 класс.

Коржов С. М.

Показ презентаций в холле 1 этажа «Котовасия». Выпуск газет по физике и химии.

16 марта воскресенье

Научно-практическая конференция «Творчество юных», секция «Биология».

Выступающие: Лисицкая Е.(5-а), Петров А.(9-б), Калякина А.(9-б). Учитель Дмитриева М.Т.

В рамках проведения предметной недели – участие в международной конференции «Образование ХХI века глазами детей и взрослых».

Выступает Лисицкая Е.(5-а).  Публикация тезисов: Сальникова Д. (10-а), Петров А.(9-б), Калякина А.     (9-б), Решетников А.(9-б), Тимофеев Д. (9-б), Лисицкая Е.(5-а). Учитель Дмитриева М.Т.

НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ И ИНФОРМАТИКИ