Городской образовательный проект «Мой район в годы войны» 06.12.2018

Стартует новый городской образовательный проект «Мой район в годы войны».

7 декабря в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе прошла торжественная церемония открытия нового городского образовательного проекта «Мой район в годы войны», в которой принимали участие московские школьники и их родители, директора школ и руководители школьных музеев, педагоги, представители Московского городского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Идея проекта – дать учащимся возможность самостоятельно изучить историю своего района в Москве или своей улицы. Первыми в этот проект войдут школы - участницы образовательной программы «Московский экскурсовод». И каждая из этих школ сможет предложить свой способ воплощения идеи.

Новый образовательный проект «Мой район в годы войны» стартует по инициативе Департамента образования города Москвы и поддержан Московским городским советом ветеранов войны и Центром патриотического воспитания и школьного спорта.