Проект "Московский экскурсовод" 15.04.2018

Продолжаются занятия участников профориентационного проекта "Московский экскурсовод.

В марте ребята побывали в каменном двухэтажном флигеле, построенном на Садовой-Кудринской улице, где в 1874 году жили А.П. Чехов и его семья.

В этом доме бывали литераторы, художники, артисты, музыканты. В конце занятия участники проекта уже могли понять, как постепенно из автора "малой прессы" появился писатель «большой» литературы.

В начале апреля занятия начались с посещения Музея современной истории на Тверской улице. Ребят провели по залам музея, где была представлена информация о временах перестройки и деяниях первых президентов страны, последние достижения науки и техники. И главное в этом занятии были не последовательность и хронология, а живая иллюстрация того, что происходило в стране.