Интегрированный урок в школьном музее 18.04.2019

19 апреля в школьном музее прошел единый интегрированный урок «Дорогами и песнями Победы» для учащихся 5-классов, посвященный 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

На уроке с помощью музейных экспонатов и мультимедийных технологий были даны исторические сведения о частях и соединениях Красной армии, участвовавших в освобождении территории нашего города от фашистских захватчиков, о памятных местах 354-й стрелковой дивизии. Под руководством учителя музыки Алабовской М.С. ребята пели военные песни «Гимн Москвы», «У деревни Крюково», «День Победы», «О той весне».

На уроке присутствовали ветераны педагогического труда Георгиева Е.П. и Смирнова И.А. В заключении, перед участниками занятия выступила представитель управы Матушкино Гренгольм Л.И., а ребята минутой молчания почтили память погибших воинов.

Урок способствовал совершенствованию навыков хорового пения, а также созданию у школьников правильного представления о Красной армии и роли защитников Москвы в формировании будущей Победы в мае 1945 года.