I Слёт активистов школьных музеев города Москвы 26.04.2019

С целью объединить активы школьных музеев 27 апреля 2019 года в Музее Победы состоялся I Слёт активистов школьных музеев города Москвы. Активисты нашего музея Анастасия С. и Никита А. в течение всего дня участвовали в работе Слета.

После церемонии открытия в зале Полководцев все участники мероприятия перешли к работе на тематических площадках проектов «Мой район в годы Великой Отечественной войны», «Московское народное ополчение», «Смотр-конкурс музейных комплексов». Зеленоградская команда, в которой были и наши активисты, достойно представила наш округ на площадке проекта «Мой район в годы войны»: ребята сделали плакат-презентацию, а Никита А. рассказал о военном прошлом города Зеленограда. В заключении мероприятия в Выставочной галерее прошло первое заседание Детского совета Музея Победы, а остальным участникам в Большом кинозале показали фильм «Т-34». Спасибо нашим ребятам за участие в работе Слета!