Неделя открытых дверей в школьном музее 21.02.2019

В дни февральских каникул в музее «Боевой путь 354-й Калинковической дивизии» проходили мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества.

С 20 по 22 февраля в школьном музее проходила неделя открытых дверей в рамках акции «Школьные музеи – дошкольникам округа».

Музей посетили воспитанники подготовительных групп дошкольных отделений района Матушкино, для которых актив музея подготовил интерактивное занятие «Герои Московский битвы».

Проводить занятие помогали ветераны педагогического труда Георгиева Е.П. и Смирнова И.А. Дети познакомились с бытом солдат, военной формой простых солдат и командиров, посмотрели виртуальную экскурсию по памятным знакам 354-й стрелковой дивизии, составили мозаику из множества фрагментов диорамы «Сталинградская битва. Соединение фронтов».

22 февраля ветераны педагогического труда, руководитель музея и ребята из актива школьного музея приняли участие в мемориально-патронатной акции у памятников воинам 354-й стрелковой дивизии, а также у братского захоронения «Солдатские звезды»: участники провели уборку территории памятных знаков 354-й с.д. и возложили к ним цветы.