Днём разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве можно назвать 2 февраля 1943 года. Эта битва стала одной из ключевых в истории Великой Отечественной войны и ознаменовала начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны и Второй мировой войны в целом.
В начале февраля в школьном музее для учащихся прошел интерактивный урок «Неприступный Сталинград повернул войну на Запад», на котором присутствовали ветераны педагогического труда.
Ребята поучаствовали в виртуальной экскурсии по диораме Центрального музея Великой Отечественной войны «Сталинградская битва. Соединение фронтов», посмотрели отрывки из документальных фильмов и составили мозаику из множества фрагментов диорамы.