Экскурсия в музей Совета ветеранов района «Савелки» 22.11.2018

В дни ноябрьских каникул для воспитанников дошкольных отделений была организована экскурсия в музей Совета ветеранов района «Савелки».

В рамках сотрудничества школьного музея «Боевой путь 354-й Калинковической дивизии», военно-исторического музея Совета ветеранов района «Савёлки» и Совета ветеранов педагогического труда в дни ноябрьских каникул для воспитанников дошкольных отделений была организована экскурсия в музей Совета ветеранов района «Савелки».

Музейное занятие было посвящено 77-летию разгрома фашистов под Москвой.

Галина Алексеевна М. рассказала ребятам о смелости наших солдат, героически сражавшихся при защите Москвы, о трудной работе поисковых отрядов и показала экспонаты, добытые для музея при раскопках. В музейном занятии принимали участие ветераны педагогического труда Инна Александровна С. и Раиса Парфирьевна В.