День памяти и скорби в школьном музее 27.06.2018

22 июня в школьном музее для отрядов летней смены была проведена виртуальная экскурсия "354-я в памяти земли Зеленоградской".

22 июня - одна из самых печальных дат в истории России — День памяти и скорби — день начала Великой Отечественной войны. В этот день в школьном музее для отрядов летней смены была проведена виртуальная экскурсия "354-я в памяти земли Зеленоградской". Ребята смотрели презентацию и слушали рассказ о боях за деревню Матушкино, о погибших солдатах 354-й стрелковой дивизии, которые были захоронены в братской могиле на 41 километре Ленинградского шоссе, о "музее под открытым небом" - памятниках и братских захоронениях воинов 354-й стрелковой дивизии.

Затем, вместе с ветераном педагогического труда Смирновой И.А. руководитель и активисты школьного музея убрали территории памятников 354-й стрелковой дивизии и возложили к ним цветы от нашей школы.