Дни исторического и культурного наследия Москвы в школьном музее 28.05.2017

20 мая в школьном музее в рамках проведения Дней исторического и культурного наследия Москвы - 2017 активом школьного музея была представлена игровая Программа для детей "Защитники Москвы".

Участниками мероприятия стали учащиеся школы, родители и ветераны педагогического труда.

Программа состояла из двух блоков: информационного и игрового. Информационный блок включал в себя презентацию музея, проведенную руководителем музея; краткие видео-экскурсии по экспозиции музея на семи иностранных языках и экскурсию по экспозиции музея, проведенные учащимися школы. Игровой блок - викторину-квест, подведение итогов и награждение победителей. Во время проведения презентации и экскурсии звучали ответы на вопросы викторины. Затем участникам мероприятия активисты музея раздали листы с вопросами, ответы на которые нужно было найти в экспозиции музея.

Победителям викторины были вручены призы, а остальным участникам – сладкие сувениры. В заключении мероприятия ребята из актива музея подготовили для ветеранов педагогического труда чаепитие.