Урок мужества для первоклассников 06.03.2017

3 марта в актовом зале корпуса 448А состоялся Урок мужества для первоклассников нашей школы.

Учащиеся начальной школы посмотрели фильм, снятый студентами МИЭТ о событиях, происходивших на территории Зеленограда в декабре 1941 года. Ребята из актива школьного музея рассказали о героях Московской битвы – воинах и командире 354-й с.д. Алексееве Д.Ф., а также о школьном музее «Боевой путь 354-й Калинковической дивизии».

Дети с большим вниманием слушали гостя нашей школы - ветерана, полковника ВС РФ. Александр Петрович рассказал о подвигах солдат 354-й стрелковой дивизии, поделился воспоминаниями жителя деревни Матушкино Бориса Л. Весь рассказ Александра Петровича был пронизан идеей народного единства: солдаты многонациональной 354-й с.д. были разные по вере, обычаям, но едины в борьбе с фашизмом, и в этом была их воинская сила. Урок был направлен на сохранение в памяти подрастающего поколения военной истории нашей малой Родины и подвига нашего народа в Великой Отечественной войне.