Дни памяти жертв фашизма 29.01.2017

С 24 января по 3 февраля в музее «Боевой путь 354-й Калинковической дивизии» проходят Уроки мужества, посвященные Международному дню памяти жертв Холокоста и Дню полного освобождения Ленинграда от блокады.

Школьный музей уже посетили десять классов начальной и средней школы. На занятиях присутствовали узники концентрационных лагерей и ветераны педагогического труда. Учащиеся школы увидели, как, несмотря на варварство фашистов и попытку полного истребления целых наций, жестокий голод и холод, ежедневную смерть, проявлялись мужество и патриотизм советского народа, преданность и любовь к своей Родине.

Ребята поняли, что память о Холокосте необходима. Если мы не будем помнить о преступлениях фашистов, то рискуем их повторить.