Мемориально-патронатная акция «Путь солдата» 15.12.2016

Актив школьного музея принял участие в городской мемориально-патронатной акции «Путь солдата».

Делегации от зеленоградских школ, Зеленоградский Совет ветеранов, представители и гости нашего города собрались утром 6 декабря у станции Крюково, чтобы возложить венки и цветы к памятнику на братской могиле. Затем торжественная часть мероприятия проходила в актовом зале школы № 842. Дальше, продолжая путь Неизвестного солдата, от 41 км Ленинградского шоссе всех на автобусах повезли к Александровскому саду. Весь путь до Красной площади экскурсовод Зеленоградского краеведческого музея рассказывала зеленоградцам о славном прошлом родного города. А там, у Могилы Неизвестного солдата, мы склонили головы в память о всех воинах, чьи имена не известны, а подвиг – бессмертен.