Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Зеленоградский административный округ

Публичный доклад руководителя

За отчетный период:

скачать полностью

Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы "Школа с углубленным изучением английского языка № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева" расположена в Зеленограде, на территории района «Матушкино».

На сегодняшний день наша школа представляет собой образовательный комплекс, реализующий образовательные программы дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования. В состав комплекса входит 8 зданий.

По состоянию на 1 июня 2016 года школу посещают 1505 учеников и 872 воспитанника.

Миссия образовательного комплекса - подготовка конкурентоспособного, готового к межкультурному взаимодействию выпускника высококвалифицированными кадрами на основе удовлетворения образовательных потребностей социума в условиях здоровьесберегающей образовательной среды.