Сайт имеет высокое качество информационного наполнения и входит в зеленую зону общероссийского рейтинга сайтов образовательных учреждений.
Участник проекта «Школа Новых Технологий». Победитель рейтинга «Балльно-информационная система»
Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Участник общероссийского рейтинга школьных сайтов 2016
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2016-2017 учебном году
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2013
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Участник Рейтинга школ, показавших высокие образовательные результаты в 2012-2013 учебном году.
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2013-2014 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2014-2015 учебном году
Рейтинг школ, показавших высокие образовательные результаты в 2015-2016 учебном году
Зеленоградский административный округ

Воспитательная работа

План мероприятий ГБОУ Школа №1353 по проведению празднования 75-й Годовщины Битвы под Москвой

План мероприятий ГБОУ Школа №1353 по проведению празднования 60-летия Зеленограда

Информация о некоторых проведённых мероприятиях:

Навстречу 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Навстречу

70-летию

Победы в Великой Отечественной войне

1941-1945 гг.

План мероприятий по военно-патриотическому воспитанию на 2014/2015 учебный год (совместно с Советом ветеранов по району «Матушкино» на 2014/2015 учебного года)

Месяц

Наименование мероприятий

Классы

Ответственный

СОВМЕСТНО С СОВЕТОМ ВЕТЕРАНОВ ПО РАЙОНУ «МАТУШКИНО»

на 2014/2015 учебного года

1

28 ноября

Встреча в школьном музее с сотрудниками муниципалитета

актив музея

4 «А»

Председатель комиссии

По ПВ молодежи Совета ветеранов «Матушкино»

Г.В. Лисова, Курбатова Э.В.

2

28 ноября

03 декабря

09 декабря

Встреча с ветеранами ВОВ, посвященная 73 годовщине битвы под Москвой и Дню героев Отечества.

13.35-14.20

13.35-14.20

14.30-15.15

14.30-15.15

7 «А»

9 «В»

8 «В»

9 «Г»

3

27 января

27 января – День воинской славы России. Снятие блокады г. Ленинграда (1944 г.)

музей школы

8 «Г» - 2 урок
5 «А» - 4 урок

Березовая аллея, 7А

Председатель комиссии

По ПВ молодежи Совета ветеранов «Матушкино»

Г.В. Лисова

4

2 февраля

Встреча с ветераном ВОВ Кузьменко А.И.

«Разгром советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве»

6 «А», 6 «Б», 6 «В»

8 «Б», 8 «Г», 8 «Д»

6 урок

актовый зал Березовая аллея, 8А

Председатель комиссии

По ПВ молодежи Совета ветеранов «Матушкино» Г.В.Лисова

5

10 февраля

Встреча с ветеранами ВОВ и участниками локальных войн.

4 урок 11 «В» каб.№204

5 урок 9 «А» каб. № 304 Березовая аллея, 8А

Председатель комиссии

По ПВ молодежи Совета ветеранов «Матушкино» Г.В.Лисова

6

13 апреля

12 апреля – Всемирный день авиации и космонавтики.

актовый зал

13.35

6 урок

6А,6Б,6В классы

Председатель комиссии

По ПВ молодежи Совета ветеранов «Матушкино» Г.В.Лисова.

7

12 мая

(Концерт) 9 мая – День воинской славы России. День Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945.

10.30 актовый зал

Председатель комиссии

По ПВ молодежи Совета ветеранов «Матушкино» Г.В.Лисова

План мероприятий школьной библиотеки на 2014/2015 учебный год, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

Дата

Мероприятия

посвященные ВОВ

Березовая аллея, 9а

Березовая аллея, 7а

Березовая аллея, 8а

Ответств.

Ответств.

Ответств.

сентябрь

Конкурс буктрейлеров «И книга оживит нам память о войне»

ДаниленкоС.И.

Галлерт Т.А.

сентябрь

Выставка писатели о ВОВ

Яркина И.В.

Джерина С.И.

КрючковаТ.Ю.

октябрь

«Книжный ковчег мира» беседы у выставки

Яркина И.В.

Джерина С.И.

КрючковаТ.Ю.

ноябрь

День согласия и примирения

«На страже Руси»

Джерина С.И.

КрючковаТ.Ю.

Даниленко С.И.

ноябрь

Конкурс чтецов «Открытая книга. Послушайте.»

Джерина С.И.

Карпухина Е.К.

Крючкова Т.Ю.

Галлерт Т.А.

ноябрь

Выставка книг : Б.Васильев «А зори здесь тихие» 45-лет книге и другие книги о войне

Даниленко С.И.

8 декабря

Экскурсия –беседа «Наши защитники» -

Посвященная Битве под Москвой

6-б класс

ГРДБ №6

Даниленко С.И.

Миткалева Е.М.

10 декабря

Экскурсия –беседа «Наши защитники» -

Посвященная Защитникам Москвы

6-а класс

ГРБ №157

Даниленко С.И.

Галлерт Т.А.

13 декабря

Конкурс чтецов посвященный Битве под Москвой

Джерина С.И.

Карпухина Е.К.

Крючкова Т.Ю.

Галлерт Т.А.

15 декабря

Городской конкурс чтецов «Открытая книга послушайте»

Даниленко С.И.

Даниленко С.И.

январь

Книжная выставка из цикла

«Годы опаленные войной»

Даниленко С.И.

Джерина С.И.

КрючковаТ.Ю.

22 января

Экскурсия - беседа «Великие битвы Великой Отечественной войны»

уч -ся 9в,г классов.

ГРДБ№157

Даниленко С.И.

28 января

Экскурсия - беседа «Великие битвы Великой Отечественной войны»

уч -ся 9а,8д классов.

Библиотека «Колокол»

Даниленко С.И.

СтеньшинаЮ.В.

Стефанова Ю.В.

февраль

«Живое пламя» -библиотечный урок посвященный рассказам Евгения Носова(к 90-летию со дня рождения писателя)

Джерина С.И.

КарпухинаЕ.К.

ЗахароваТ.В.

Крючкова Т.Ю.

КарпухинаЕ.К.

ЗахароваТ.В.

18 февраля

«Защитникам отечества- Слава!»

7г класс

ГРДБ №6

Даниленко С.И.

19 февраля

Игра-презентация «Служу Отечеству»

Уч – ся 2ж класса

ГРДБ №2,

Джерина С.И.

Шаталова М.Л

февраль

Выставка «Писатели – юбиляры о ВОВ» (М.Коршунов, Л.Кассиль, Н.Сладков, Р.Погодин, М.Зощенко)

Джерина С.И.

Крючкова Т.Ю.

Даниленко С.И

март

Выставка «Писатели о Великой Отечественной войне»

Крючкова Т.Ю.

апрель

«Читаем детям о войне» громкие читки

Даниленко С.И.

Джерина С.И.

Кл.руководители

апрель

Урок- презентация «Памятники героям ВОВ в Зеленограде»

Джерина С.И.

Даниленко С.И.

апрель

Посещение ГРДБ

Даниленко С.И.

май

Книжная выставка «Город-герой Москва», «Мы победили»

Даниленко С.И.

Джерина С.И.

Крючкова Т.Ю.

май

Урок- призентация «Линейка памяти»

Джерина С.И

Даниленко С.И.

Крючкова Т.Ю.

май

Урок- презентация «Памятники героям ВОВ в Зеленограде»

Джерина С.И

Даниленко С.И.

Крючкова Т.Ю.

План проведения месячника военно-патриотической работы «Твои защитники, Москва», посвященного годовщине Битвы под Москвой и Дню героев Отечества (декабрь 2014 г.)

Дата

Название мероприятия

Класс

Время, место проведения

Ответственные

20.11.14

Встреча в школьном музее с сотрудниками муниципалитета

актив музея

10.00

Курбатова Э.В.

27.11.14

28.11.14

Конкурс чтецов «Открытая книга. Послушайте!»

2-5 классы

1-2 классы

13.30

Березовая аллея,7А

Березовая аллея,9А

Герасимова А.И.

28.11.14

Встреча с участниками обороны Москвы и ветеранами Великой Отечественной войны г.Зеленограда

участники программы

Музей

Березовая аллея,7А

Курбатова Э.В.

28.11.14

Уроки мужества «Встреча с ветеранами ВОВ»

5 «В»,

5 «Г»

11.25-12.10

Березовая аллея,7А

Трусс М.В.

Карпухина Е.К.

01.12.14

Конкурс боевых листков "Твои защитники, Москва!"

1-4 классы

Березовая аллея,7А Березовая аллея,8А

Герасимова А.И.

Учителя начальной школы

01.12.14

Проведение музейных уроков, посвященных 73-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой

1-11 классы

Музей

Березовая аллея,7А

Курбатова Э.В.

09.12.14.

Целевой урок истории, посвященный 73-й годовщине битвы под Москвой «Судьбы, опаленные войной»

1-11 класс

По кабинетам

Классные руководители

09.12.14

Уроки мужества «Встреча с офицерами России»

13.35-14.20

13.35-14.20

14.30-15.15

14.30-15.15

7 «А»

9 «В»

8 «В»

9 «Г»

Никитина Е.В.

Головкина Л.И. Бабенко М.С.

Дерябина А.Э.

01-12.12.14

Виртуальная экскурсия «354-я в памяти земли Зеленоградской»

5-11 классы

145 человек

Березовая аллея,7А

Курбатова Э.В.

01.12.14

Встреча с ветеранами трудового фронта

9.30 - 7 «Г»

12.30 - 7 «В»

Березовая аллея,8А

Стефанова Т.В.

Шлеина Е.В.

Абдуллина Е.А.

02.12.14

Участия в программе «Зритель» Фестиваля «Рубеж»

8 классы

ДК «Зеленоград».

Кл. руководители

01-12.12.14

2.12.14

15.11.14

10.12.14

Уборка памятных мест и захоронений. Возложение цветов:

Памятный знак деревни «Матушкино»

Уборка территорий памятных знаков 354-й

Уборка могилы Д.Ф.Алексеева

Возложение цветов к могиле К.К.Рокосовского

10 «А»

Актив музея

5 «Г»

1 микрорайон

Проспект генерала Алексеева, Парк Победы Москва, Востряковское кладбище

Парк Победы

Галлерт Т.А.

Курбатова Э.В.

Трусс М.В.

13.12.14

Школьный конкурс чтецов "Открытая книга. Послушайте!"

учащиеся школы

актовый зал

Галлерт Т.А.

01-12.12.14

Выставка периодической печати «Нам родная Москва дорога»

библиотека

Крючкова Т.Ю.

08.12

10.12

«Подвиг твой бессмертен» - библиотечный час

13.30-14.30

6 «Б»

6 «А»

ЦДБ №6

Даниленко С.И. Галлерт Т.А.

Трусс М.В.

01-12.12.14

Выставка «Страницы опаленные войной»

Березовая аллея,8А

Спорыхина Н.Г. Ступнова О.В.

декабрь

Окружной конкурс "Бег времени" (литературное творчество)

Галлерт Т.А.

декабрь

Фестиваль презентаций школьных музеев «Времен связующая нить»

учащиеся школы

Березовая аллея,7А

Курбатова Э.В.

04-05.12.14

Спортивные эстафеты "Вперед к Победе!"

2-4 классы

Березовая аллея,7А

Ничаева М.В.

05.12.14

Торжественная линейка

учащиеся школы

Березовая аллея,7А

Герасимова А.И.

20.12.14

Участие в слете военно-исторических музеев, посвященном 73-й годовщине контрнаступления советских войск под Москвой

09.00 - 17.00 ЗДТДиМ

актив музея

Курбатова Э.В.

План-график проведения месячника боевой славы «Служу Отечеству!» (февраль 2014 г.)

Дата

Мероприятие

Класс/ Время/ Место проведения

Ответственные

1.

18.01

Экскурсия в военно-технический музей (Москва)

3 «Д», 4 «А»

Телкова Т.Н. Мыздрикова Л.Р.

2.

21.01

«Есть такая профессия –Родине служить» - встреча с помощником начальника ОМВД России р-на «Матушкино-Савелки» Заиченко Д. Н.

11 классы

4 урок

Миткалева Е.М.

3.

23.01

Экскурсия в школьный музей

1 «В»

Курбатова Э.В.

Женевская Ю.С.

4.

До

26.02

Оформление стенда «Блокада Ленинграда»

8 «В»

стенд 1 этажа Березовая аллея,8А

Дерябина А.Э.

5.

До 02.02

Выставка рисунков и фотографий

рекреация 1 этажа

Березовая аллея,8А

Ступнова О.В.

Спорыхина Н.Г.

Герасимова А.И.

Трусс М.В.

6.

26.01

Экскурсия в школьный музей "День снятия блокады Ленинграда"

6 «Д» - 6 урок Березовая аллея, 7А

Алексеевская С.В.

Курбатова Э.В.

7.

26.01-30.01

Турнир по баскетболу, посвященный Защитникам Отечества

9-11 классы по расписанию

Березовая аллея,8А

Фролов А.М.

Вихров М.В.

8.

26.01-30.01

Турнир по мини-футболу, посвященный Защитникам Отечества

8- 10 классы по расписанию

Березовая аллея,8А

9.

26.01-30.01

Спортивная игра «Снайперы»

1-4 классы с/залы

Березовая аллея, 7А Березовая аллея, 9А

Ничаева М.В.

Коркинен А.В.

Кравишвили Ю.М.

10.

27.01

Открытый классный час «Я говорю с тобой из Ленинграда»

6 «В», 4 «Б»

6 урок каб. №101 Березовая аллея, 7А

Гаврилина С.А.

Новикова Н.А.

11.

27.01

Экскурсия в школьный музей "День снятия блокады Ленинграда"

8 «Г» 2 урок
5 «А» 4 урок

Березовая аллея,7А

Фурсова А.Н.

Захарова Т.В.

Курбатова Э.В.

12.

27.01

02.02

02.02

13.02

Лекторские группы

«Ленинградская блокада»

«Сталинградская битва»

«Холокост»

«Афганский излом»

10 классы

6 классы

по расписанию Березовая аллея, 8А

Завираева Е.А.

13.

28.01

Экскурсия в школьный музей "День снятия блокады Ленинграда"

5 «Г» 6 урок

Березовая аллея, 7А

Трусс М.В.

Курбатова Э.В.

14.

02.02-03.02

Спартакиада допризывной молодежи «Зеленому городу силу, смелость и ловкость!»

Команда школы

10-11 классов

15.00-17.00

Балнов А.Н.

Сарнычев С.Б.

15.

02.02

Встреча с ветераном ВОВ Кузьменко А.И.

«Разгром немецко-фашистских войск в Сталинградской битве»

6 «А», 6 «Б», 6 «В»,

8 «Б», 8 «Г», 8 «Д»

6 урок

актовый зал

Березовая аллея, 8А

Миткалева Е.М.

Шубина И.А.

Гаврилина С.А.

Миронова М.В.

Фурсова А.Н.

Стеньшина Ю.В.

Ничаев И.И.

16.

02.02-06.02

Соревнования по биатлону под девизом «Служу Отечеству»

1-5 классы

Березовая аллея, 7А Березовая аллея, 9А

Ничаева М.В.

Коркинен А.В.

Кравишвили Ю.М.

Катаева Л.В.

17.

09.01-3.02

Презентация «Спортсмены в годы войны»

2-4 классы, 5 «А»

Березовая аллея,7А

Ничаева М.В.

18.

10.02-17.02

Турнир по пионерболу под девизом «Вместе мы сила!»

5 -6 классы

Березовая аллея, 7А

Ничаева М.В.

Катаева Л.В.

19.

до 13.02

Конкурс "Солдатская слава"

5 классы

Кл.руководители

Курбатова Э.В.

20.

04.02

Экскурсия в школьный музей «Германский нацизм»

9 «Б» 4 урок Березовая аллея, 7А

Савельева М.А.

Курбатова Э.В.

21.

05.02

Просмотр фильма "Сталинград"

5классы, 6 «Д»

6 урок

актовый зал,

Ничаев И.И.

Кл. руководители

22.

09.02

Экскурсия в школьный музей "Афганский излом"

8 «А» -7 урок Березовая аллея, 7А

Сакович Г.Ю.

Курбатова Э.В.

23.

11.02

Встреча с участниками локальных войн –

Крыловым К.В. и Балновым А.Н.

11 «В» 3урок

9 «А» 4 урок

5 «Г» 5 урок

Березовая аллея,7А

Балнов А.Н.

Горенкова И.А.

Полякова Н.М.

24.

12.02

Урок в школьном музее " Блокада Ленинграда"

5 «Г» 6 урок Березовая аллея, 7А

Трусс М.В. Курбатова Э.В.

25.

16.02-20.02

Спортивный праздник

«День богатыря»

1-5 классы спортзал по расписанию уроков

Ничаева М.В.

Коркинен А.В.

Кравишвили Ю.М.

Катаева Л.В.

26.

17.02

Презентация учащегося 6 «А» класса Романова Р. «История боевого оружия»

11 «В» 4урок каб№113

Березовая аллея, 8А

Миткалева Е.М. Шубина И.А.

27.

17.02

Отборочный тур фестиваля «Юные таланты земли зеленоградской»

ДЮЦ «Орленок» 15.00

Алабовская М.С.

28.

18.02

Виртуальная экскурсия «354-я памяти земли зеленоградской"

3 «Б» 5 урок Березовая аллея, 7А

Курбатова Э.В.

Гарманова Л.Н.

29.

18.02

Библиотечный час «Защитникам Отечества- Слава!»

7 «Г» в 14.00 ГРДБ №6

Даниленко С.И.

Шлеина Е.В.

30.

18.02

Гала-концерт Московского Фестиваля Детской патриотической песни «Офицеры России»

7 «В» в 15.00 ЗДТДиМ

Стефанова Т.В.

31.

19.02

Виртуальная экскурсия «354-я памяти земли зеленоградской»

5 «В» 6 урок Березовая аллея, 7А

Зиннатуллина С.В.

Курбатова Э.В.

32.

19.02

Открытый классный час «Есть такая профессия –Родине служить»

7 классы

4 урок акт/ зал Березовая аллея,8А

Гусева Е.И.

Никитина Е.В.

33.

15.02

20.02

20.02

25.02

26.02

Возложение цветов к мемориалам Зеленограда

«Воинам-интернационалистам»

К.К.Рокосовскому

«Матушкино»

«Памятник 354-й» «Памятник 354-й»

8 «Г», 9 «Г», 9«В»

8 «В»

10 «А»

10 «Б»

5 «Г»

5 «А»

Курбатова Э.В.

Дерябина А.Э.

Галлерт Т.А.

Пронина Н.А.

Трусс М.В.

Захарова Т.В.

34.

20.02

Концерт «Будет подвиг солдата путеводной звездой»

Актовый зал 13.30

Березовая аллея,8А

Миткалева Е.М.

Ничаев И.И.

35.

02.02-26.02

Книжная выставка из цикла «Годы, опаленные войной»

январь-февраль

Даниленко С.И.

Крючкова Т.Ю.

36.

22.02

Библиотечный час «Великие битвы Великой Отечественной войны»

9 «В», 9 «Г» 14.00

ГРДБ№157

Даниленко С.И.

37.

28.01

Экскурсия - беседа «Великие битвы Великой Отечественной войны»

9 «А», 8 «Д» 14.00

Духовно-просветительский центр «Колокол»

Даниленко С.И.

Стеньшина Ю.В.

Стефанова Ю.В.

38.

19.02

Игра-презентация «Служу Отечеству»

2 «Ж» 12.30

ГРДБ №2

Джерина С.И.

Шаталова М.Л

39.

23.02

Акция «Ветеран живет рядом»

11 «А»,11 «Б»

Кирилюк И.А.

Хотькова В.Н.

40.

26.02

Отборочный тур открытого фестиваля вокально-хорового жанра «Зеленоградская весна – 2015», «Поклонимся великим тем годам…»

13.00-16.00 ГБОУ ЗДТДиМ

Ненашева Н.Г.

Комелова И.М.

41.

до 26.02

Акция «Подарок Защитникам Отечества»

1-11 классы

Кл. руководители, педагоги, воспитатели

42.

27.01- 20.02

Классные часы « Есть такая профессия – Родине служить»

По графику кл. часов

Кл.рук.,

воспитатели ГПД

План-график проведения месячника боевой славы «Служу Отечеству!» в начальной школе (февраль 2014 г.)

Дата

Мероприятие

Класс/ Время/ Место проведения

Ответственные

1.

18.01

Экскурсия в военно-технический музей (Москва)

3 «Д», 4 «А»

Телкова Т.Н. Мыздрикова Л.Р.

2.

До 20.02

Книжная выставка Слава тебе, солдат – победитель!»

1 «Д»

Берёзовая аллея, 9а

Игнатенко Т.Г.

3.

До 20.02

Тематический стенд "Наша Родина под защитой!"

1 «Б»

Берёзовая аллея, 9а

Рослова Н.А.

4.

До 20.02

Книжная выставка. Обзор литературы о Великой Отечественной войне, о защитниках Отечества

4 «В»

Берёзовая аллея, 7а

Гришанова В.Н.

5.

09.01-3.02

Презентация «Спортсмены в годы войны»

2-4 классы, 5 «А»

Березовая аллея, 7а

Ничаева М.В.

6.

18.01

Экскурсия в военно-технический музей (Москва)

3 «Д», 4 «А»

Телкова Т.Н. Мыздрикова Л.Р.

7.

21.01

Обзорная экскурсия в школьный музей

1 «Е» - 4 урок Берёзовая аллея, 7а

Юдинцева Н.А. Курбатова Э.В.

8.

22.01

Презентации учеников «Служу Отечеству»

3 «А» - 5 урок

Берёзовая аллея, 7а

Сафронова Л.А.

9.

23.01

Экскурсия в школьный музей

1 «В» - 4урок Берёзовая аллея, 7а

Курбатова Э.В.

Женевская Ю.С.

10.

24.01

Классный час «Блокада Ленинграда»

1 «Д» - 5 урок Берёзовая аллея, 9а

Игнатенко Т.Г.

11.

26.01

Классный час "День снятия блокады Ленинграда"

2 «А» - 5 урок – Берёзовая аллея, 9а

Митрофанова Н.В.

12.

26.01-30.01

Спортивная игра «Снайперы»

1-4 классы с/залы

Березовая аллея, 7а Березовая аллея, 9а

Ничаева М.В.

Коркинен А.В.

Кравишвили Ю.М.

13.

26.01

Классный час «Блокада Ленинграда»

2 «В» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Маркова И.И.

14.

26.01

Классный час «День снятия блокады Ленинграда»

3 «В» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Копейкина С.А.

15.

26.01

Классный час «Блокада Ленинграда»

3 «Е» - 5 урок

Берёзовая аллея, 7а

Рахимова Е.В.

16.

27.01

Классный час «Блокада Ленинграда»

4 «Б», 6 «А» - 6 урок

Новикова Н.А.

Гаврилина С.А.

17.

28.01

Классный час "По местам боевой славы"

4 «Г» - 5 урок

Берёзовая аллея, 7а

Кондратюк Л.Л.

18.

28.01

Классный час «День памяти жертв Холокоста»

3 «Д» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Мыздрикова Л.Р.

19.

29.01

Презентации учеников «Служу Отечеству»

3 «А» - 5 урок

Берёзовая аллея, 7а

Сафронова Л.А.

20.

30.01

Презентация «Блокада Ленинграда»

2 «Д» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Качула Е.И.

21.

30.01

Беседа «Защитники Отечества»

4 «В» -

Берёзовая аллея, 7а

Гришанова В.Н.

22.

30.01

Презентация «Уроки Холокоста»

4 «Ж» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Кузнецова Н.В.

23.

30.01

Классный час « Дети блокадного Ленинграда»

1 «Б» - 5 урок Берёзовая аллея, 9а

Рослова Н.А.

24.

30.01

Классный час с фотовыставкой ученических работ «Военная слава Зеленограда»

1 «В» - 5 урок Берёзовая аллея, 9а

Женевская Ю.С.

25.

02.02

Экскурсия в школьный музей

3 «А» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Курбатова Э.В.

Сафронова Л.А.

26.

02.02-06.02

Соревнования по биатлону под девизом «Служу Отечеству»

1-5 классы

Березовая аллея, 7а Березовая аллея, 9а

Ничаева М.В.

Коркинен А.В.

Кравишвили Ю.М.

Катаева Л.В.

27.

05.02

Экскурсия в школьный музей

4 «Е» - 3 урок Берёзовая аллея, 7а

Курбатова Э.В.

Лущенко И.Н.

28.

06.02

Классный час «Великий подвиг Сталинграда»

4 «А» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Телкова Т.Н.

29.

06.02

Экскурсия в школьный музей

2 «А» - 5 урок Берёзовая аллея, 9а

Курбатова Э.В.

Митрофанова Н.В.

30.

16.02-20.02

Спортивный праздник

«День богатыря»

1-5 классы спортзал по расписанию уроков

Ничаева М.В.

Коркинен А.В.

Кравишвили Ю.М.

Катаева Л.В.

31.

18.02

Виртуальная экскурсия «354-я памяти земли зеленоградской"

3 «Б» - 5 урок Березовая аллея, 7а

Курбатова Э.В.

Гарманова Л.Н.

32.

18.02

«Нашим прадедам посвящаем….» Конкурс детского рисунка

1 «Д» - 5 урок Берёзовая аллея, 9а

Игнатенко Т.Г.

33.

18.02

Рыцарский турнир

2 «Б» - 5 урок Берёзовая аллея, 9а

Тортунова С.В.

Зажигай С.Л.

34.

19.02

Игра-презентация «Служу Отечеству»

2 «Ж» 12.30

ГРДБ №2

Джерина С.И.

Шаталова М.Л

35.

19.02

Игровая программа «День Богатыря»

1 «Г» - 5 урок Берёзовая аллея, 9а

Агафонова Е.С.

36.

19.02

Просмотр кинофильма «Пограничный пёс Алый»

2 «Г» - 5 урок Берёзовая аллея, 9а

Белавина Л.М.

37.

19.02

Классный час «Защитники Отечества»

3 «Б» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Гарманова Л.Н.

38.

19.02

Урок Мужества «Пусть поколения знают»

4 «Д» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Алфёрова М.В.

39.

19.02

Классный час «День защитников Отечества»

4 «Е» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Лущенко И.Н.

40.

19.02

Игра-презентация «Служу Отечеству»

2 «Ж» 12.30

ГРДБ №2

Джерина С.И.

Шаталова М.Л

41.

20.02

Классный час «Защитники Отечества»

1 «А» - 4 урок Берёзовая аллея, 9а

Круглова С.Г.

42.

20.02

Классный час «День Защитников Отечества»

2 «Б» - 5 урок Берёзовая аллея, 9а

Тортунова С.В.

43.

20.02

«А ну-ка, мальчики»

2 «В» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Маркова И.И.

44.

20.02

Классный час «Что такое Холокост?»

3 «Г» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Балакирева Т.Е.

45.

20.02

Классный час «День рождения Армии»

4 «А» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Телкова Т.Н.

46.

20.02

Рыцарский турнир

4 «В» - 5 урок Берёзовая аллея, 7а

Гришанова В.Н.

План работы музея ГБОУ Школа № 1353 в рамках Месячника Боевой Славы «Служу Отечеству!» (23.01.2015 – 23.02.2015)

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

Кол-во участников

23.01 – 18.02

Конкурс «Солдатская слава» для учащихся 5-х классов

Музей

Курбатова Э.В.

115 человек

23.01 - 10.02

09.30 – 15.25

Проведение музейного урока «900 блокадных дней», посвященного дню снятия блокады Ленинграда (1944г.)

Музей

Курбатова Э.В.

170 человек

(2-11 классы)

23.01 – 23.02

09.30 – 14.30

Виртуальная экскурсия «354-я в памяти земли Зеленоградской»

Музей

Курбатова Э.В.

145 человек

(1-6 классы)

23.01 – 23.02

10.00 – 11.00

Обзорная экскурсия по музею

Музей

Курбатова Э.В.

85 человек (группы дошкольников и начальные классы)

23.01 – 30.01

09.30 – 15.25

Проведение музейного урока «Германский нацизм», посвященного Международному дню памяти жертв Холокоста

Музей

Курбатова Э.В.

110 человек

(9 -11 классы)

23.01

14.00 – 16.30

Музейный урок «Боевой путь 354-й с.д.» и обзорная экскурсия для пенсионеров КЦСО «Савелки»

Музей

Курбатова Э.В. Якубова Н.А. (КЦСО «Савелки)

15 человек

02.02 - 23.02

09.30 – 15.25

Проведение музейного урока «Сталинградское сражение», посвященного разгрому немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943г.)

Музей

Курбатова Э.В.

170 человек

(5 -11 классы)

09.02 - 23.02

09.30 – 15.25

Урок мужества «Боль моя, Афганистан!», посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов

Музей

Курбатова Э.В.

170 человек

(8 -11 классы)

13.02

11.00

Участие актива музея в торжественном митинге у памятника воинам-интернационалистам, возложение цветов к могилам воинов-интернационалистов

Зеленоградское кладбище

Курбатова Э.В.

5 человек (актив музея)

17.02

15.00-16.00

Уборка территорий памятных знаков 354-й сд

Панфиловский пр-т, 1 мкрн.

Курбатова Э.В.

4 человека (актив музея)

18.02

15.00-16.00

Уборка территорий памятных знаков 354-й сд

Проспект генерала Алексеева, Парк Победы

Курбатова Э.В.

3 человека (актив музея)

19.02

10.00 – 17.00

Встречи с ветеранами ВСР, возложение цветов к памятникам 354-й с.д.

Музей, Панфиловский пр-т

Курбатова Э.В.

65 человек (5-8 классы, актив музея)

20.02

13.35

Урок истории «Георгиевская слава», посвященный Дню защитника Отечества. Встреча с фалеристом Сироткиным А.Г.

Актовый зал (корпус 8А)

Курбатова Э.В.

100 человек (6 классы)

25.02 – 26.02

13.35 – 16.00

Пешеходная экскурсия к памятным знакам 354-й с.д.

Территория 1-го мкрн.

Курбатова Э.В. Захарова Т.В. Трусс М.В.

60 человек (5Г, 5А)

Мероприятия, проведенные в рамках месячника боевой славы «Служу Отечеству!» с 23 января по 25 февраля 2015 года

С 23 января по 25 февраля 2015 года, в рамках месячника боевой славы «Служу Отечеству!», в музее «Боевой путь 354-й Калинковической дивизии» прошли следующие мероприятия:

- музей посетили 373 учащихся школ и жителей районов Матушкино и Савелки, для которых были проведены обзорные экскурсии и музейные уроки: «900 блокадный дней», «Боль моя, Афганистан!», «Германский нацизм»;

- 11.02.2015г. в школьном музее были проведены уроки мужества, посвященные воинам-интернационалистам. Из презентации «Время выбрало нас» ребята узнали о ходе и последствиях войны в Афганистане (1979 – 1989). О своем выборе профессии и участии в военных конфликтах на территории иностранных государств рассказали ветеран войны в Афганистане Крылов Константин Владимирович и участник Грузино-абхазского конфликта Балнов Андрей Николаевич. Эти уроки носили не только патриотический характер, но и затрагивали вопросы профориентации старшеклассников;

- руководитель музея и ребята из актива школьного музея приняли участие в торжественном возложении цветов к памятникам воинам 354-й с.д. и воинам-афганцам;

- 18 февраля были подведены итоги конкурса «Солдатская слава», проводимого с 14 января по 16 февраля среди 5-х классов. 25 февраля состоялось награждение победителей, которым были вручены призы и грамоты. Абсолютным победителем конкурса стала ученица 5А класса Юлиана Х.;

- 19 февраля актив музея принял участие в окружном этапе Московского городского конкурса по краеведению «Из дальних странствий возвратясь…». Желаем Маргарите К. успехов и творческого вдохновения в защите своей исследовательской работы!

- 25 февраля в школьном музее «Боевой путь 354-й Калинковической дивизии» состоялись музейные уроки, посвященные нашей общей гордости – георгиевской ленте. Руководитель музея Курбатова Э.В. представила учащимся презентацию «Георгиевская слава», рассказывающую об истории георгиевской ленты. Зеленоградский коллекционер Сироткин А.Г. показал ребятам георгиевские кресты и рассказал о георгиевских кавалерах. Урок был направлен на сохранение в памяти поколений черно-оранжевых цветов ратной славы России, история которых длится уже на протяжении 2,5 веков.

План работы в рамках декады военно-патриотической работы «Салют, Победа!» с 24 апреля по 9 мая 2015 г.

Дата

Время

Мероприятие

Место проведения

Ответственный

24.04-09.05

по расписанию

Классные часы «Спасибо за Победу!»

по закрепленным кабинетам

Кл. руководители

24.04

11.00 – 16.00

Национальный Медиафорум «Святая Память. Итоги Международного и Московского интернет-конкурса “Страница семейной славы”

Центральный дом журналиста

Курбатова Э.В.

25.04

13.00-14.00

Встреча с ветеранами 354-й с.д.

Музей,

14.00-14.30

Акция "Бессмертный полк"

актовый зал (корп.8А)

Миткалева Е.М., Курбатова Э.В.

Герасимова А.И.

Трусс М.В.

Алексеевская С.В.

Ненашева Н.Г.

Комелова И.И.

Бритков М.З.

14.30-16.00

Концерт, посвященный 70-летию Победв

16.00-17.00

Возложение цветов к памятникам 354-й с.д.

Панфиловский пр-т

27.04

11.25 – 14.30

14.30 – 15.30

Урок истории «Георгиевская слава», посвященный 70-летию Победы. Встреча с фалеристом Сироткиным А.Г.

Акция «Письмо ветерану»

Музей

Курбатова Э.В.

27.04

15.00

Конкурс агитбригад «По страницам земли зеленоградской

ДДТиМ

Бавтриков А.В.

28.04

10.30 – 13.15

Интегрированный урок «Письмо с фронта», посвященный 70-летию Победы

Музей

Курбатова Э.В.

Кузнецова Н.В.

29.04

11.00 – 18.00

Фестиваль школьных музеев «Помним Героев войны и Победы1» ГБОУ ДПО ЦВПГВ

Центральный музей ВОВ

Курбатова Э.В.

30.04

09.30 – 12.10

Интегрированный урок «Письмо с фронта», посвященный 70-летию Победы

Музей

Курбатова Э.В.

Лущенко И.Н.

02.05

10.00 – 16.00

Встреча с делегацией из г. Кузнецка (место формирования 354-й с.д.)

Экскурсия к памятникам 354-й с.д.

Музей, Панфиловский пр-т

Миткалева Е.М.,

Курбатова Э.В.

05.05

14.30-16.30

Уборка территорий памятных знаков 354-й сд

Панфиловский пр-т, 1 мкрн.

Курбатова Э.В.

06.05

09.00 – 16.00

Уборка территории захоронения генерала Алексеева Д.Ф. Возложение цветов и венка к могиле генерала.

Востряковское кладбище (г. Москва)

Курбатова Э.В.

07.05

11.00-16.00

Участие в заключительных мероприятиях Московской метапредметной олимпиады «Не прервётся связь поколений»

Центральный музей вооруженных сил

Курбатова Э.В.

08.05

15.00-16.00

Урок истории «Государственные реликвии», посвященный 70-летию Победы.

Музей

Курбатова Э.В.

08.05

14.30

Концерт, посвященный 70-летию Победы в ВОВ

корп.8А

Миткалева Е.М.

09.05

15.00 – 18.00

Участие в праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию Победы

пл. Юности, Центральный пр-т

Курбатова Э.В.

Урок "Служим России, служим закону!" и посещение школьного музея (21.01.15)

Весна 2017

Весна 2016

План мероприятий, посвященных 55-летию полета первого человека в космос (4-15 апреля 2016)

План мероприятий ГБОУ Школа №1353 по проведению празднования 71-й Годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

Зима 2015-2016

Зима 2014-2015

Осень 2014

Весна 2014