Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Зеленоградский административный округ

Год экологии в России и раздельный сбор отходов в Зеленограде 30.06.17

Уважаемые родители, дорогие учащиеся!

2017 год - Год экологии в Российской Федерации

Год экологии в РФ проводится в соответствии с Указом Президента в целях привлечения внимания общества к вопросам экологического развития России, сохранения биологического разнообразия и обеспечения экологической безопасности.

Одно из основных направлений деятельности в рамках этого года - совершенствование управления отходами.

Обращаем Ваше внимание на то, что в Зеленоградском административном округе производится раздельный сбор отходов.

Работу ведет компания ООО “МСК-НТ” (msk-nt.ru)

Адреса стационарных и мобильных пунктов приема

можно узнать и посмотреть по карте здесь.

“Экологически значимый проект направлен на привитие навыков сортировки отходов, сохранение экологии московского региона, снижение уровня выбросов вредных веществ в атмосферу и грунтовые воды от свалок и устаревших полигонов ТБО. Развитие и внедрение программы раздельного сбора отходов способствует увеличению количества перерабатываемых отходов, пригодных для вторичного использования.

Каждый житель Москвы неравнодушный к проблемам экологии может принять участие в программе раздельного сбора отходов. И это совсем не сложно. Достаточно просто начать собирать раздельно металл, стекло, бумагу, пластик. Жители Москвы могут сдать отсортированное сырье на специализированных контейнерных площадках, а также в специализированный автотранспорт, работающий в соответствии с установленным графиком в Зеленоградском Административном Округе.

Участвуя в программе раздельного сбора мусора, каждый из нас:

• делает город чище и комфортнее для проживания;
  • сохраняет лесные массивы от вырубки;
  • предотвращает попадание в почву и грунтовые воды вредных веществ, возникающих в процессе разложения отходов на свалках;
  • экономит природные ресурсы, расходуемые на производство материалов".

Материал с сайта ООО “МСК-НТ”