Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Зеленоградский административный округ

День знаний в нашей школе! 01.09.17

Сегодня состоялись праздничные линейки учащихся 1-11 классов, посвящённые Дню знаний.

И вновь наша школа открыла свои двери, чтобы ученики 63 классов переступили её порог навстречу новым знаниям и увлечениям. Ранним утром на школьном дворе взволнованно собирались новички - наши первоклассники. Волнительным этот день стал и для 11-классников, ведь это их последнее 1 сентября в школе. Выпускники подготовили для ребят театрализованную линейку.

Началась линейка с выноса знамён Москвы, Зеленограда и нашей школы. Торжественная речь, теплые поздравления директора школы Светланы Владимировны Дороничевой и заместителя префекта Зеленоградского округа, а вместе с тем председателя управляющего совета школы Дмитрия Алексеевича Лаврова открыли нашу линейку. Также с напутственными словами выступили выпускники.

На праздник были приглашены и сказочные герои, чтобы передать первоклассникам Ключ в Страну Знаний. Но коварная Баба Яга похитила Ключ у самого умного персонажа - Кота Учёного. Незнайка и Красная Шапочка вместе с ребятами не испугались пойти на поиски Ключа. Отгадав все загадки, повстречавшись с самой Бабой Ягой, герои уговорили старую колдунью отдать Ключ.

Когда Ключ в Страну Знаний был получен, прозвучал самый долгожданный, самый весёлый, самый Первый звонок, который пригласил первоклассников переступить порог школы. В этом году сразу 9 новых классов пополняли ряды учеников. Среди них один уникальный, где ребята будут осваивать программу четырёхлетней школы за 3 года - 2 класс "У" (кл. руководитель С.В.Тортунова).

Затем состоялась большая линейка для учащихся 3-10 классов. Линейку открыла директор школы и главный санитарный врач города Москвы по Зеленоградскому округу Ольга Александровна Ушакова. Учащиеся школы и ребята из актива ученического самоуправления подготовили номера ко Дню знаний. Кроме этого выступили девчонки из танцевального коллектива "Шанс" (рук. Ю.М.Коркинен).

В этом учебном году в нашей школе сформирован кадетский класс (кл.руководитель Д.Ю. Джамгаев). Мы надеемся, что учащиеся этого класса станут гордостью не только нашей школы, но и нашего города.