Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Зеленоградский административный округ

Большое приключение 31.08.17

С 06 по 26 августа 2017 г. ребята нашей школы побывали в Краснодарском крае и приняли участие в туристическом проекте «Курс на лидерство»

С огромным интересом изучали основы тренировочных курсов, постигали азы туристического быта: сами готовили еду, учились собирать походное снаряжение, проходили спортивные веревочные курсы.

В веревочном городке дети смогли проверить свою физическую подготовку, смекалку и навыки коллективной взаимопомощи, преодолевая различные препятствия.

Ребята не только прилагали физические усилия, искали правильную точку опоры и равновесия, но и учились сопереживать и помогать друг другу. В многодневном увлекательном путешествии по чарующим пейзажам ребята нашли массу интересного и нового. Во время путешествия дети познакомились с флорой и фауной этого замечательного края.

Мы прошли 106 км. Нитка нашего маршрута: пос. Бугунжа -балка Ставропольская на отметке 1468 - истоки реки Тхач – гора Большой Тхач-пер. Ачешбок (2100м) -балаган Сахарова - балка Большая Мертвая - урочище Перешеек - хр. Малый Бамбак - долина р.Бугунжа - пос. Бугунжа. Все ребята получили удостоверение юного путешественника и подарки. Скоро мы отправимся в г.Руза покорять "Рубикон".