Финалист конкурса "Учитель года Москвы-2016"
Финалист конкурса «Педагог года 2017»
Участник рейтинга 500 лучших школ России 2014
Зеленоградский административный округ

Сводная таблица по техническому оборудованию классов

Материально-техническое оснащение (основное образование)

Сведения о наличии оборудованных учебных помещений Дошкольного уровня образования

• Сведения об объектах для проведения практических занятий

База для осуществления научно-исследовательской деятельности; оснащённость лабораторным оборудованием начальной и основной школы.

Сведения об объектах для проведения практических занятий (дошкольный уровень образования)

Материально-техническая база библиотек комплекса

Условия для занятий физкультурой и спортом

Условия для занятий физкультурой и спортом (дошкольный уровень образования)

Средства обучения и воспитания (дошкольный уровень образования)

Раздел сайта "организация питания"

Уважаемые родители и учащиеся! Нашу школу обслуживает ООО "Московский школьник" на основании Гражданско-правового договора бюджетного учреждения №15-ПИТ/2016/2017 на оказание услуг по организации питания и обеспечению питьевого режима обучающихся Государственного бюджетного общеобразовательного учреждения города Москвы "Школа с углубленным изучением английского языка № 1353 имени генерала Д.Ф. Алексеева" от 15 декабря 2015 года.

Генеральный директор: Николаев Петр Юрьевич

Почтовый адрес: 115407, город Москва, улица Якорная,6;

Телефон: (495) 963-04-11

Сведения об условиях питания обучающихся (здание Берёзовая аллея, 7А)

Сведения об условиях питания обучающихся (здание Берёзовая аллея, 8А)

Сведения об условиях питания обучающихся (здание Берёзовая аллея, 9А)

Сведения об условиях питания обучающихся (здание по адресу корпус 448А)

Сведения об условиях питания (дошкольный уровень образования)

Раздел сайта "Медицинское сопровождение"

Информация о медицинских работниках:

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся (здание Берёзовая аллея, 7А)

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся (здание Берёзовая аллея, 8А)

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся (здание Берёзовая аллея, 9А)

Сведения об условиях охраны здоровья воспитанников

Учащиеся имеют доступ к системе Статград; ресурсам подготовки к экзаменам: http://www.fipi.ru/, http://rcoi.mcko.ru/, http://www.ege.edu.ru/ и др.; виртуальным ресурсам предметных олимпиад; Информационно-аналитической системе "Московский регистр качества образования", виртуальным курсам учителей на пространствах "Learning", "Nachalka", сервере школы; других ресурсах, а также к другим ресурсам сети Интернет. (См. перечень по ссылке: http://sch1353zg.mskobr.ru/elektronnye_servisy/edu_resrc/)

В школе предусмотрены возможности предоставления учащимся доступа к сети Инетрнет:

• ученические ноутбуки,
    • языковая лаборатория,
    • кабинеты информатики,
    • библиотеки школьных зданий комплекса.

Также действуют точки Wi-Fi, расположенные на разных этажах зданий основной и начальной школы. Интернет-доступ через беспроводную сеть защищен паролем. Работа учащихся в сети Интернет осуществляется в присутствии учителя, либо иного ответственного сотрудника учреждения.

Во всех классах и по всем предметам ведётся электронный журнал успеваемости (МРКО). Доступ к журналу предоставлен 100% учащихся школы. Журнал запоняется педагогами ежедневно.

Учащиеся и их родители имеют самостоятельный раздельный доступ к электронному дневнику ученика. Участники учебного процесса в нашей школе используют систему внутренних сообщений, интегрированную в службу электронного дневника / журнала.

Таким образом всем учащимся, осваивающимся образовательные программы общего образования, предоставляется доступ к сети Интернет для образовательных целей при соблюдении требований педагогической целесообразности и безопасности.

100% сотрудников администрации во всех зданиях школы обеспечены компьютером, имеющим подключение к сети Интернет, также как и учителя начального и среднего уровня образования.

Услугу “Доступ в интернет” предоставляет Открытое акционерное общество "Московская городская телефонная сеть" в соответствии с действующим Государственным контрактом № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года.

Ссылка на государственный контракт и приложения на официальном сайте департамента образования: http://dogm.mos.ru/napdeyat/orgeko/09_10_2014/gk-6401-11-1163/

Скорость подключения к сети Интернет во всех зданиях образовательной организации: 100 Мб/с.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся:

09.01.14
Государственное бюджетное образовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 1353 открыта в 1976 году, в 2008 году был проведен капитальный ремонт учебного корпуса, а в 2010 году капитальный ремонт зального корпуса школы.
обновлено: 23 июля 2016