Победитель первого этапа проекта «Школа новых технологий»
16 октября 2014 года семейный детский сад с воспитателями, старшими воспитателями Аверкиной Е.Н., Тимофеевой С.В. и семьями школы №1912 посетили музей "Бабушкин сундук" в ГБОУ Школа №1912. Дети с огромным удовольствием окунулись в мир интересных вещей, представленных в музее. Прялки, игрушки, музыкальные инструменты, много всего ребята смогли не только увидеть, но и потрогать.
Администрация дошкольного отделения благодарит всех родителей, детей и сотрудников, принявших участие в общегородском субботнике по благоустройству территории дошкольного отделения.
06 октября 2014 года воспитатель разновозрастной группы № 3, Соловьева Наталья Николаевна, провела непосредственно образовательную деятельность по познавательному развитию "Кошки и собаки" для воспитателей нашего комплекса.
Открылся сезон классической музыки концертом учащихся Детской музыкальной школы №71. На концерт, который состоялся на базе нашего дошкольного отделения, были приглашены дети старшего дошкольного возраста из дошкольных отделений № 4 и № 5. Воспитанники дошкольных отделений услышали известные произведения русских композиторов в исполнении учеников 3-5 классов. Больше всего ребятам понравилось музыкальное произведение «Гопак», в исполнении дуэта (скрипки и фортепиано). Воспитанники дошкольных отделений благодарили музыкантов аплодисментами и улыбками, а после концерта вручили им цветы. Родители, дети и педагоги, насладившись музыкой, покидали музыкальный зал в прекрасном настроении.
28 сентября воспитанники дошкольного отделения вместе с родителями и музыкальным руководителем Диденко Ольгой Александровной посетили концерт в Центре культуры и досуга «Зеленоград». Музыкальный сезон Московского Государственного симфонического оркестра для детей и юношества открылся концертом, посвященным памяти и 90-летию со дня рождения выдающегося дирижера и педагога, народного артиста СССР, профессора А.М.Каца. В программе прозвучали произведения великого русского композитора М.И.Глинки: фрагменты из опер «Иван Сусанин» и «Руслан и Людмила», «Арагонская хота». Дети проявили все свои навыки по восприятию музыки. Они были внимательными зрителями, вслушиваясь в звучание знакомых инструментов, эмоционально откликались на музыку, делясь своими впечатлениями друг с другом между номерами. Мы думаем, что такую возможность, как посещение концертов симфонической музыки в своем городе, упускать нельзя. Особенно хочется отметить участливых родителей воспитанников, которые посетили концерт вместе с детьми, получив при этом массу впечатлений и положительных эмоций.
Приглашаем Вас 12 и 26 апреля 2014 года на субботник по благоустройству территории дошкольного отделения.