Победитель первого этапа проекта «Школа новых технологий»
19 октября 2014 года в Центре культуры и досуга «Зеленоград» состоялся концерт «М.Ю.Лермонтову посвящается» (к 200-летию со дня рождения), который посетили воспитанники дошкольного отделения вместе с музыкальным руководителем Диденко О.А. и старшим воспитателем Тимофеевой С.В. Слушателей познакомили с некоторыми интересными биографическими фактами из жизни Лермонтова, о его детстве, которое проходило в Тарханах – имении бабушки, о поездках на Кавказ. Ведущая, заслуженная артистка Наталия Панасюк, рассказала о композиторах, которые были вдохновлены поэзией поэта и сочиняли свою музыку почти во всех музыкальных жанрах. Зрители услышали такие произведения как: «Белеет парус одинокий» А.Варламова, «Пушкинский вальс» С.Прокофьева, марш «На Бородинском поле» В.Волкова, сюиту из музыки к драме «Маскарад» (Мазурка, Ноктюрн, Вальс). Хочется отметить, что интерес возрос не только у родителей и воспитанников дошкольного отделения, но и у всех жителей нашего родного города.
24 октября 2014 года в рамках реализации проекта «Детский сад и спорт» дети старшего дошкольного возраста посетили физкультурно-оздоровительный комплекс «Юность». В ФОК «Юность» работают три СШОР ГБУ "МГФСО" Москомспорта по боксу, по фехтованию (сабля), по тяжёлой атлетике. Дошкольники смогли увидеть как тренируются юные боксеры, атлеты, побывали в зале где проходит тренировка у юные фехтовальщиков. Благодарим директора ФОК "Юность" Анатолия Михайловича Кузьминского за интересную экскурсию и радушный прием.
21 октября 2014 года прошли мероприятия посвященные профилактике дорожно-транспортного травматизма в рамках акции "Москвичи с рождения - за безопасность дорожного движения". В этот день с детьми проводились тематические беседы, дидактические и подвижные игры, а дети старшего дошкольного возраста приняли участие в досуги "В стране дорожных знаков".
16 октября воспитанники нашего дошкольного отделения впервые посетили музыкальную школу № 71. В рамках проекта «Классическая музыка в детском саду» учащиеся класса хореографии показали концерт «Танцевальная мозаика» для воспитанников дошкольных отделений. Концерт прошел на одном дыхании. Каждому, и взрослому, и ребенку, показалось, что он оказался в театре, где действо разворачивалось только для него. Все артисты были настолько эмоционально раскрепощены и позитивно настроены, что ни один зритель не остался безучастным. Родители и их воспитанники, а также педагоги еще очень долгое время будут переживать эти чувства в глубине своей души.
16 октября 2014 года семейный детский сад с воспитателями, старшими воспитателями Аверкиной Е.Н., Тимофеевой С.В. и семьями школы №1912 посетили музей "Бабушкин сундук" в ГБОУ Школа №1912. Дети с огромным удовольствием окунулись в мир интересных вещей, представленных в музее. Прялки, игрушки, музыкальные инструменты, много всего ребята смогли не только увидеть, но и потрогать.
Приглашаем Вас 12 и 26 апреля 2014 года на субботник по благоустройству территории дошкольного отделения.