Победитель первого этапа проекта «Школа новых технологий»
5 ноября 2014 года в рамках реализации проекта "Детский сад и спорт" состоялось мероприятие "Узоры осени", гостьей которого стала гимнастка Семенова Рита. Она выполнила упражнение с булавами и упражнение с лентой. Дети завороженно смотрели за красивым и грациозным выступлением юной гимнастки. В завершении встречи воспитанники дошкольных отделений № 3 и № 5 с удовольствием сфотографировались с гостьей.
29 сентября 2014 года воспитанники старшего дошкольного возраста посетили музыкальную школу имени М.П. Мусоргского. Воспитанников дошкольного отделения пригласили в музей школы, где дети познакомились с некоторыми интересными биографическими фактами из жизни великого композитора Модеста Петровича Мусоргского. А в концертном зале ученики подготовительного класса музыкальной школы показали музыкальную сказку «Волк и семеро козлят на новый лад» А. Рыбникова. Дети с огромным удовольствием вслушивались в звонкое пение сказочных героев и сильно удивились, услышав тонкий и хрустальный голос Волка, похожий на голос Козы. Дошкольника настолько понравилась сказка, что многие предложили ходить в музыкальную школу каждый день и для разнообразия самим выступать на большой сцене.
28 октября 2014 года сборная команда дошкольного отделения заняла 1 место во втором этапе турнира по шашкам "Юный шашист" (муниципальный тур).
В период с 21 по 23 октября в нашем дошкольном отделении прошли тематические праздники осени. Самые старшие воспитанники, оказавшись на русой ярмарке, показали все свои умения в игре на детских музыкальных инструментах, исполнив р.н.п. «Во кузнице» и песню «Дождик» муз. М. Парцхаладзе, сл. Н. Соловьевой. А осенними частушками и парными танцами настолько порадовали зрителей, что все кричали «БРАВО». Ребята старшей группы оказались в осеннем лесу, встретив там Лесовичка, Слякоть, Пугало Огородное. Вместе со Скоморохом дети играли в музыкальные игры, веселили сказочных персонажей и удивляли гостей. Родители тоже были не прочь поучаствовать в конкурсах, от всей души рассмешив своих детей. Ребята разновозрастной группы показали литературное представление «Королева осень», представив зрителям все разнообразие осенних месяцев. Рассказали об осеннем урожае, как его убирают с полей и заготавливают на зиму для людей, о тяжелом труде хлеборобов и об уважении к зерну и хлебу. К малышам из самого осеннего леса явился Гриб Боровик, угостив ребяток «дикими» яблочками, а детки порадовали Боровичка веселыми песнями, плясками и игрой на деревянных ложках. Самые маленькие дошкольники, детишки раннего возраста, заглянули в огород к Зайке, который был очень рад встретить ребят и исполнить с ними заводные пляски с листочками и погремушками. А после праздника они вместе угостились осенними подарками, сладкими грушами.
19 октября 2014 года в Центре культуры и досуга «Зеленоград» состоялся концерт «М.Ю.Лермонтову посвящается» (к 200-летию со дня рождения), который посетили воспитанники дошкольного отделения вместе с музыкальным руководителем Диденко О.А. и старшим воспитателем Тимофеевой С.В. Слушателей познакомили с некоторыми интересными биографическими фактами из жизни Лермонтова, о его детстве, которое проходило в Тарханах – имении бабушки, о поездках на Кавказ. Ведущая, заслуженная артистка Наталия Панасюк, рассказала о композиторах, которые были вдохновлены поэзией поэта и сочиняли свою музыку почти во всех музыкальных жанрах. Зрители услышали такие произведения как: «Белеет парус одинокий» А.Варламова, «Пушкинский вальс» С.Прокофьева, марш «На Бородинском поле» В.Волкова, сюиту из музыки к драме «Маскарад» (Мазурка, Ноктюрн, Вальс). Хочется отметить, что интерес возрос не только у родителей и воспитанников дошкольного отделения, но и у всех жителей нашего родного города.
Приглашаем Вас 12 и 26 апреля 2014 года на субботник по благоустройству территории дошкольного отделения.